Нужна ткань на постельное белье - где купить

Карина

Member
08.10.2021
56
0
6
Решила пошить постельные комплекты в подарок дочке с мужем и внучке. У них размер кровати нестандартный, поэтому найти подходящий заводской комплект сложно. Простыня семейная - 200Х220 маленькая, а евро - большая. Нужно что-то среднее. Тем более еще одна проблема - в наборах почему-то все простыни без резинки, они слазят с матраса, хоть пришивай! С резинкой продаются отдельно, под них нужно подбирать белье, но все-равно это не то. В итоге я решила давно еще себе пошить простыню на резинке, пододеяльник и наволочку сама. Получилось прекрасно, но закончился материал. Я шил из сатина. Единственный минус - простыня морщит. Но хоть не убегает в угол каждую ночь! В магазинах у нас посмотрела ткани, выбор маленький да и цены огромные. А ехать в город не охота - 5 часов в автобусе. Может кто-то продает материал для постельного, я бы забрала, отправить мне можно на почту, у нас почта совсем рядом с домом) Жду предложений!
 

Оксана

Member
08.10.2021
54
0
6
Добрый день. Сатин - отличный материал для постельного белья. причем я покупаю белорусские комплекты, очень качественные. А вот вопрос с простыней тоже у меня был. Я стала по углам пришивать резиночки обычные. Цепляю их за кровать, и отлично простынь держится. С резинкой тоже брала пару раз. Но действительно, подобрать можно только к контрастным тонам. Например, у меня с резинкой под белой в розах белье. Получается, сама постель с раскраской, а простыня чисто белая. Но смотрится гармонично) А в наборах я вот как стала пришивать резиночки, так горя не знаю))) Все таки проще, чем шить весь комплект))
 

Natali

Member
08.10.2021
55
3
8
По поводу простыни я полностью согласна с Оксаной. Если у вас белье сатиновое или хлопковое - пришить к нему резиночки лучший вариант. У меня проблема такая же, но все наборы - атлас и шелк. Их не хочется портить, потому как может ткань полезть. ну а махровая простынь на резинке с атласным бельем ну совсем не гармонирует. Вообщем я нашла единственный выход - заказать простынь по размерам с фиксаторами в ателье. Как оказалось, проблема довольно распространенная. Я разговорилась со швеей, так она мне поведала, что заказы на простыни - одни из самых частых. Так что рекомендую не мучатся, а заказать простынку у профессионалов)
 

Мария

Member
08.10.2021
47
0
6
Девочки, я сама из России, но нашла отличный сайт в инстаграмм случайно. У них огромный выбор комплектов по ценам от 600 гривен за полуторку. Правда заказывала я с Украины. Но в чем плюс - доплачиваете 150 гривен и делают любую простыню на резинке. Есть там и двухспальные и евро и семейные размеры. Ну пришлось подождать доставку и немного заморочиться с переводом, так заказала сразу 4 комплекта. Они из сатина, качественные, не линяют. Чем самой шить, по-моему проще купить постельное белье. Но я просто не особо талантлива в шитье, а там кому как))))
 

Елена

Member
08.10.2021
56
1
6
Добрый день) могу недорого отдать сатина довольно много - у меня собралось после работы. Раньше я сама шила постельные комплекты на заказ, использовала и хлопок, и сатин, и шелк, и атлас. Из сатина - качественно и не сложно. Сейчас нет времени на это, а материала закупила по опту очень много. Уже и семья меня просит отдать его куда-то, чтоб место не занимал в шифоньере. По вопросам цены - пишите в личку, там разные варианты. Думаю мы сойдемся. Что касается цветов - зеленый, розовый и голубой - нежные оттенки, пастельные. Есть яркий красный и яркий лимонный.
 

Ayash

New member
20.07.2022
7
1
3
Уважаю всех, кто занимается шитьем. Это классные мастера!!! В моем детстве, моя мама очень часто шила себе и нам, своим дочкам платья, юбки, новогодние костюмы. Тканей было мало, выбор небольшой, время дефицита...
Я не переняла эту способность к шитью. Предпочитаю покупать фабричные изделия. Тем более сейчас, в эпоху цифровизации, когда не выходя из дома, можно оформить весь свой дом и быт.
В последнее время пользуюсь услугами интернет- магазина Стартекс, большая торговая площадка, выбор тканей поразительный, готовых изделий тоже огромное количество. Загляните, не пожалеете!
 

Ayash

New member
20.07.2022
7
1
3
Решила пошить постельные комплекты в подарок дочке с мужем и внучке. У них размер кровати нестандартный, поэтому найти подходящий заводской комплект сложно. Простыня семейная - 200Х220 маленькая, а евро - большая. Нужно что-то среднее. Тем более еще одна проблема - в наборах почему-то все простыни без резинки, они слазят с матраса, хоть пришивай! С резинкой продаются отдельно, под них нужно подбирать белье, но все-равно это не то. В итоге я решила давно еще себе пошить простыню на резинке, пододеяльник и наволочку сама. Получилось прекрасно, но закончился материал. Я шил из сатина. Единственный минус - простыня морщит. Но хоть не убегает в угол каждую ночь! В магазинах у нас посмотрела ткани, выбор маленький да и цены огромные. А ехать в город не охота - 5 часов в автобусе. Может кто-то продает материал для постельного, я бы забрала, отправить мне можно на почту, у нас почта совсем рядом с домом) Жду предложений!
Доброго дня. Есть хороший вариант. Выбор тканей и готовых постельных комплектов разных размеров и цветов. Вам может понравится. Могу дать ссылку. Вот здесь👉https://star-tex.ru/.
 

Алена

New member
20.10.2022
1
0
1
Для постельного часто используют попин. Он хорошо выдерживает стирку, не скатывается при частом трении и долговечный. Брала себе, после пары стирок не выцвел. Меня это порадовало. Приобретала https://star-tex.ru/article/poplin/ прочтите условия - выходит дешевле, чем покупать готовый комплект.