Аксессуары для дам 50+ - уместно ли?

Лариса

Member
08.10.2021
50
0
6
Уважаемые посетительницы форума, хотелось бы задать вам вопрос. Сразу предупреждаю - важно любое мнение, негативное или позитивное, лишь бы это было честно. Я с молодости люблю яркие украшения, крупные кулоны, блестящие подвески, браслеты разных цветов. При этом к ювелирным изделиям равнодушна. Просто храню их в шкатулке. Мне сейчас 56 лет, но продолжаю следить за модой, носить серьги, колье, колечки и прочее. Благо фигура и внешность позволяют. Но недавно ехала в метро и стала невольным свидетелем такой ситуации. Рядом сидела женщина примерно моих лет, тоже одетая в красивый сарафан, тренч, ботинки на каблуках небольших. У нее были красивые аксессуары из фирменного магазина - я специалист, поэтому сразу отмечаю такие моменты. Так вот, она вышла, на ее место сели две дамы лет 30 и начали обсуждать, мол, посмотри ей уже дома пироги печь пора, а она молодиться, и не стыдно так выходить на улицу и прочие гадости....Скажите, если женщина в 56 лет носит яркие вещи и аксессуары - это выглядит дико? Необходимо менять стиль? Меня очень задела эта ситуация....
 

Елена

Member
08.10.2021
56
1
6
Лариса, не обращайте внимание на глупые предрассудки людей! небось эти дамы в свои тридцать пять уже расплылись аки курицы наседки, и теперь просто завидуют ухоженной женщине, которая старше их, а выглядит лучше. Что касается аксессуаров - посмотрите западные фильмы. Да там в 65 женщины в бриллиантах, бусах, кольцах, ярких платьях отдыхают на яхтах и в ресторанах, не смущает это никого. Это пережитки прошлого, мнение,будто дама после 30 должна нарядиться в длинную юбку, платок, родить трое детей и готовить щи. Мы живем в другое время! Это классно, что вы можете позволять себе выделиться из толпы серости! Так что оставайтесь такой, какой вы есть, и не слушайте всяких неудачниц, они этого не достойны!!
 

Оксана

Member
08.10.2021
54
0
6
Я полностью поддерживаю Ларису - никогда нельзя ставить на себе крест. Возраст это все предрассудки. Достаточно посмотреть на западных актрис и актеров. Да они в 70 выглядят лучше, чем половина наших дам после родов. Это все объясняется менталитетом. Мы привыкли к мысли о том, что главная задача - родить детей и накормить мужа. А на себя уже и внимания не обращаем периодами. Это совершенно непозволительно. Поэтому, Лариса, не обращайте внимания на злые языки и продолжайте радовать мир своей красотой!!! Если кому-то не нравится - это не ваши проблемы. Оставайтесь молодой и красивой!
 

Natali

Member
08.10.2021
55
3
8
Тут надо отметить, что аксессуары аксессуарам рознь. Я, например, полностью поддерживаю аккуратные кулоны, модные подвески и браслеты, серьги всегда ношу. Но есть иногда перебор с украшениями. У нас в НИИ женщина одна есть, так вот ей лет то и немного - 35 максимум, но какие же она наряды носит! Розовые кофточки с кошечками, фатиновые юбочки, обруч с ушками и обязательно бусы. Причем чем массивнее, тем круче)))) Ну честно говоря, выглядит не очень. Как мне кажется во всем должна быть мера, и дело совершенно не в возрасте. Намного важнее правильно, гармонично подобрать украшение, чем надеть побольше и покрупнее. Это сугубо мое личное мнение. А так-то я никого не осуждаю - кому как нравится, пусть так и ходит)
 

Мария

Member
08.10.2021
47
0
6
Я в этом вопросе полностью поддерживаю право человека на индивидуальность. Ну нравится мне, например, ходить в ярких вещах. Ну и что, что я справила пятидесятилетие? Зато, я когда одеваю свои любимые украшения, у меня аж настроение поднимается, я себя чувствую лучше. Отказываться от этого ради того, чтобы какие-то закомплексованные личности не обсудили меня лишний раз в метро...Да уж увольте! Мы у себя одни, и сея надо любить и ценить. А жить ради чужого мнения - это абсурд, как по-моему. Есть конечно дамы, которые не знают меры в украшениях, но такие встречаются достаточно редко. В массивные бусы или браслеты - это лишь способ самовыражения
 

Карина

Member
08.10.2021
56
0
6
Всем доброго утра и хорошей среды)))! Я тут тоже выскажусь по поводу возраста. На мой взгляд каждый сам решает, как одеваться, какие украшения носить, какую обувь подбирать. Это личный выбор каждого, и кто мы такие, чтобы друг друга судить? У меня мама тоже очень любит бижутерию. Причем и золотые украшения у нее есть, и серебро, но она обожает именно бижутерию. Сама этого объяснить не может. Говорит, мол, золото старит, требует какого-то особо наряда, настроения. А бижутерия ассоциируется с легкостью, простотой и молодостью. И я никогда не думала даже глянуть на нее с осуждением. Она подбирает со вкусом, в хороших магазинах, поэтому всегда выглядит изысканно и дорого.