Бобинная пряжа - продажа, дешевле чем в магазинах

Natali

Member
08.10.2021
55
3
8
Девочки, у меня осталось много бобинной пряжи от сестры, которая профессионально занималась созданием уникальных вещей из нее. Она вышла замуж и переехала в другую страну. Оставила мне все запасы. Но я совершенно не умею пользоваться ей, поэтому она дала мне список и цены, попросила продать, чтобы не пропадала. Цвета самые разнообразные - серебристый, черный, белый, зеленый, розовый и много других - не буду перечислять все. Вес одной бобинки в среднем 305 - 380 грамм. Есть большие бобины, они больше килограмма весят. Цены совершенно разные, но гарантированно ниже магазинных. Мне просто негде хранить столько бобин. Спрашивайте в личные сообщения, какие варианты бобинной пряжи вас интересуют или прямо тут отвечу на все вопросы. Отправлю в любую точку России, Украины, Беларусии.
 

Мария

Member
08.10.2021
47
0
6
Здравствуйте, Наташа! Мне очень нужна хорошая, качественная бобинная пряжа зеленого и желтого цвета. Скажите, пожалуйста, есть ли в наличии оттенки этих цветов, в каком количестве, сколько будет стоить? Я нахожусь в Ижевске, можно ли будет отправить почтой? Сейчас в магазинах сложно купить хорошие бобины - недавно брали с мамой в универмаге пару штук по 400 грамм примерно - качество просто ужасное. Пришлось половину выбросить. Если ваша сестра занималась профессионально работой с бобинами, думаю, у нее хорошая нитка осталась. поэтому очень жду вашего ответа здесь или в личных сообщениях. Заранее спасибо!
 

Карина

Member
08.10.2021
56
0
6
Добрый день, Наталия! Очень интересует бобинная пряжа, у нас в деревне купить невозможно, а ехать до города далеко. Поэтому я и решила поискать по форумам. И сразу нашла ваше объявление) по цветовой гамме мне бы желательно яркие ниточки, но и пастель тоже подойдет на всякий случай. Размер - от 300 до 500 грамм. Это для меня оптимально будет. Особенно интересует оранжевый, желтый, красный, коричневый, позолота - осенняя гамма. Планируется у меня небольшой показ именно в этих цветах, поэтому и собираю ниточки))Еще очень нужна не черная пряжа. Я ее использую для выделения акцентов - например, обрисовываю края узоров. Жду вашего ответа в личные сообщения!
 

Елена

Member
08.10.2021
56
1
6
Приветик)))А кто что делает из бобинной пряжи ))? Я просто очень много о ней слышала, но никогда не работала с этими нитками. Простите за столь непрофессиональный вопрос)))Но мне действительно очень интересно. Недавно смотрела в магазине - такие цвета яркие, насыщенные, красивые. Хотелось бы что-то своими руками связать из нее, но понятия не имею как)) Девочки, кому не сложно, ответьте пожалуйста. Например, связать свитер зимний из бобинной пряжи можно? Или может что-то для дома - наволочки, плед или какие-то поделки. В интернете не поймешь - столько всего пишут, сами себе противоречат, кошмар. Поэтому обращаюсь к вам за помощью_)
 

Оксана

Member
08.10.2021
54
0
6
В бобинной пряже главное преимущество - возможность регулировать толщину нитки. Она используется в принципе для всего - мы и шапки, и свитера, и гольфы вязали. Из бобинной пряжи намного проще связать кофту на пуговицах, чем из ниток обычных.У меня большой опыт работы с бобинками. И в три нитки вязала как-то, и в пять нитей, а один раз делала в шестнадцать ниток! Если плотность- 500 м. на 100 грамм, достаточно одной нитки. если 550-950 на 100 грамм, лучше взять двойную, а вот от 950 и до 1500 на 100 грамм - понадобится тройная нить. Кстати, именно тройную считают самой распространенной методикой.
 

Лариса

Member
08.10.2021
50
0
6
Ой, а я обожаю работать с бобинными нитками. Они такие удобные и простые в использовании. Натали, меня интересуют следующие цвета: голубой, светло-синий, темно-синий и белый. Задумала связать свитер со снеговичком к Новому году. Если у вас есть такие оттенки отпишитесь, пожалуйста, в личные сообщения. Я буду очень ждать. У нас тоже в городке сложно достать бобинную пряжу - это целый праздник, когда завозят. Да и то,только привезут и самые яркие красивые цвета разбирают местные мастерицы. И еще, вдруг у вас будет малиновый оттенок - тоже заберу. Мне не важна особо плотность и длина - я с ней на ты, с этой пряжей, так что разберусь. В целом, жду вашего ответа! Заранее спасибо