Что делать со старыми джинсами

Лариса

Member
08.10.2021
50
0
6
Девочки, всем привет! Наверное, не только я сталкивалась с проблемой. У меня ребенок каждые полгода вырастает из джинсов. У нас уже можно склад открывать. Я человек творческий, люблю шить и вязать, в целом делать своими руками красоту. Вот хотелось бы посоветоваться, какие есть у кого идеи? Как можно переделать джинсы, которые протерлись и стали короткими. Я много смотрела вариантов, но как-то ни к чему душа не лежит. Например, я из своих старых джинсов делала тряпочки для горячего в кухню. Обрезала штанины, сшивала по краям и потому украшала различными вышивками. Но уже накопилось достаточно таких тряпочек, хочется свежие идеи) Не обязательно одежда, может есть хитрости для интерьера, для чего угодно) Не поднимается у меня рука выкинуть столько прочного и качественного материала):giggle::giggle:
 

Мария

Member
08.10.2021
47
0
6
Приветик! Да, согласна, что джинсы выбрасывать жалко - материал то не теряет своих качеств. Поэтому я раньше обрезала под бриджи и шорты, если не сильно пострадал материал. Один раз сшила оригинальную сумочку на пояс, прямо из кусочков джинсы. Очень стильно смотрелась, да и проходила я с ней не один год. Ребенку для сменки чехол делала из джинсов старых, вшила сеточки по бокам, протянула вверху шнурок и отличная получилась вещь. Кстати, ваша идея с тряпочками тоже прекрасная, надо будет и себе несколько таких сделать. Мама рассказывала, что в ее молодости даже резинки для волос делали из старых джинсов. Тогда это была роскошь))
 

Оксана

Member
08.10.2021
54
0
6
Девочки, добрый день! А я знаете, что придумала? Порезала старые джинсы ан лоскутки, сантиметров по 10-20 - где как получалось. Потом сшила эти лоскутки, при этом джинсы-то разных оттенков. И сделала наволочки на маленькие, декоративные подушки. Смотрится отлично, и совсем не маркие. И еще один плюс - у нас дома две собаки, так раньше была проблема- шерсть цеплялась на наволочки, приходилось несколько раз в неделю стирать или чистить. А с джинсой такой проблемы нет - отличное решение, как для гостиной, так и для кухни. Вот такой совет))) По опыту говорю, отличное решение))
 

Елена

Member
08.10.2021
56
1
6
Оксана, я тоже делала наволочки, еще и карманы к ним пришивала в качестве декора. До сих пор служат верой и правдой, а я их нашивала лет пять назад. Еще одна интересная идея, что делать с протертыми джинсами - это различные мелочи. Например, как то я сшила чехол для телефона и планшета. Получился прекрасный набор. Просто вырезала два куска материала из штанин, сшила между собой, подметала края и все! Конечно, я еще украсила их нашивкой и стразами:LOL:Но получилось очень оригинально и стильно) можно сделать на змейке, но мне было лень заморачиваться, поэтому выбрал вариант простой)
 

Карина

Member
08.10.2021
56
0
6
Доброе утро! Поделюсь своей интересной идеей. У меня живет любимец семьи - кот Максим. Он очень любит ложиться на наши вещи, причем влазит кругом - в тумбу, в шкафы. Вообщем, я решила его перехитрить - взяла старые джинсы мужа, которые протерлись вверху. Отрезала штанины немного выше колена. распорола из, сшила вместе два лоскутка. По краям сделала кайму из ткани. В уголке вышила забавного котика по схеме из интернета. Положила одеяльце на любимое кошачье кресло, и теперь пушистый оттуда не уходит. Шерсть не собирается, стирать легко, да и питомец явно благодарен за мой труд. Так что моя идея - лежанка для котейки)