Цветотип "Лето". Какие оттенки выбирать

Мария

Member
08.10.2021
47
0
6
Всем привет! Девочки, интересует такой вопрос: как правильно подбирать одежду девушкам с цветотипом "Лето"? Иногда куплю какую-то вещь, а она ну просто совсем не смотрится(. Начала изучать цветотипы, поняла, что отношусь к дамам из летней группы. У меня серые глаза, русые волосы, кожа не могу сказать, что бледная, но и не смуглая...Прочитала много всего на сайтах, но хотелось бы напрямую пообщаться с девушками лето. Какие образы подбираете, какой стиль, какие аксессуары? Вообщем, надеюсь тема будет интересна) ;) Возможно, есть советы по макияжу или по прическе, например. Мне сейчас 19 лет и я только начинаю искать себя и свой образ, поэтому прошу совета)
 

Лариса

Member
08.10.2021
50
0
6
Доброе утро, Мария! Я тоже отношусь к летним девушкам - наш цветотип очень даже классный)) Для себя открыла такую особенность - девушкам лето не стоит совмещать слишком много контрастов в одном образе. Когда - то смотрела модный обзор, так вот там подходящий нам вариант назвали монохромной комбинацией. Что это значит? Выбираем, например, наряд на прогулку. Он должен быть весь примерно в одной цветовой гамме. Привожу пример: голубое платье с синими лодочками, джинсовой голубой курткой, сумочкой цвета морской волны и так далее. То есть лучше избегать сочетаний синий-красный-желтый и прочего разнобоя. За обилием цветов наша красота немного теряется) Со слов стилиста из программы цитирую)
 

Natali

Member
08.10.2021
55
3
8
Доброе утро, летние дамы)) Присоединяюсь к вам - тоже отношусь к этому цветотипу. Что касается цветов, для себя всегда выбираю более пастельные оттенки. Мне очень нравится коричнево-бежевая гамма. Во-первых, подчеркивает нашу кожу, глаза. Во-вторых - волосы сразу играют красиво. Иногда выбираю персик- розовый. Тоже смотрится очень элегантно. Как-то решила приобрести себе красное платье на День Рождения. вот вроде и село хорошо, и отличная ткань, но затмевает меня. Яркий макияж нам тоже не к лицу, поэтому я засомневалась в необходимости экспериментировать...
 

Оксана

Member
08.10.2021
54
0
6
Всем доброго утра! Цветотип лето на самом деле очень красивый, о нужно правильно подобрать образ. Нам очень идет романтичный стиль с кружевами, нежными воланами и украшениями. Я люблю образы в голубых оттенках, немного изумрудного, синего, можно разбавить серебристым.... Другой вариант - подберите желтые наряды - персиковые тона отлично смотрятся, бежевые. Советую избегать ярких оттенков - салатный, лимонный, яркий розовый и прочие. Они приглушают нашу естественную красоту. Что касается макияжа - тоже не броский. Золотистые тени, легкий блеск для губ и прочее.
 

Елена

Member
08.10.2021
56
1
6
Мне очень нравится, как смотрится позолоченный с бежевым оттенки на женщинах лето. При этом оптимальный цвет волос для себя выбрала - темный шоколад или шоколад. Он больше всего подхходит к нашей коже, хотя экспериментов тоже было множество. И блондинкой была, и брюнеткой, но нет. Это, девочки, не наши оттенки. Нам идет естественность. В одежде тоже самое - натуральные ткани в приглушенных бежевых, коричневых, золотых, розовых тонах - вот идеальный выбор. Яркие вещи затмевают всю красоту естественности. По вопросу макияжа - мне 35 и я практически не пользуюсь косметикой до сих пор - тушь для ресниц - это да, могу легкие стрелочки сделать, но не более.
 

Карина

Member
08.10.2021
56
0
6
Что касается нарядов, то соглашусь с девушками - пастель наш образ. Тем более, сейчас эти тона на пике моды. Идет нам и розовый, если даже он немного яркий. Я ношу зеленый цвета травы тоже хорошо выглядит. Деловые костюмы выбираю в бежевых, белых, черных тонах. А вот летом могу нарядить во что-нибудь уж очень яркое и ничего)) Я считаю, что когда подзагорю,мне очень идет оранжевый. Хотя мой цветотип и лето, но нравится мне как он смотрится. А вот по поводу макияжа я согласна - минимум косметики, больше ухода. Сыроватки, крема, мицелярная водичка и прочее - это необходимо чтобы поддерживать кожу и не давать ей терять эластичность. А косметика - только тушь у меня и блеск для губ)