Детские костюмы на Хэллоуин - идеи, аксессуары

Мария

Member
08.10.2021
47
0
6
Всем привет! Как-то быстро октябрь подошел к концу и близится любимый детками праздник Хэллоуин. У нас св садике планируют устраивать вечеринку в честь дня Всех Святых. Выступление будет состоять из разных сценок, как нам объяснили, поэтому костюм можно подбирать любой, на свое усмотрение. Посмотрела цены на детские наряды в торговом центре, по-моему это слишком. На один раз ребенку, ведь в следующем году уже вырастет из него. да и два раза подряд в одном костюме не захочет выступать. Девочки, подскажите, как сшить костюм на Хэллоуин ребенку, чтобы недорого и красиво? Может, есть какие-то свежие идеи, а то мне кроме ведьмочки ничего и в голову не идет) Буду рада любым советам, заранее спасибо!!
 

Оксана

Member
08.10.2021
54
0
6
Привет, Мария! Делюсь своей идеей прошлого года. Взяла я топик, который малой больше всего по фигуре подходит. Купила фатин пяти! разных цветов- желтый, голубой, зеленый, красный и синий. Каждый кусочек подогнала по росту, чтобы юбка была длинная, до пола почти. Сшила просто все куски между собой, вверху вставила резинку, получилась ооочень пышная разноцветная юбка на резинке. Ничего не подрубала, так как вариант грубо говоря на раз. Хотя потом на новый год еще одели. Под юбку мы надели леггинсы, яркие салатные кеды со светящейся подошвой. На топик я пошила накидку из искусственного меха - холодно было уже. Рукав - летучая мышь, цвет жилета- черный. На рукавах и внизу пришила черный фатин, на него посадила камешки клеевым пистолетом. Дополнили образ остроконечной шляпкой из магазина и серебрянной палочкой волшебной)
 

Карина

Member
08.10.2021
56
0
6
Приветик, девочки! Мы на этот Хеллоуин уже подготовили костюм летучей мышки. Я купила черные лосины в обтяжку, черный гольфик. На гольфе спереди пришила летучую мышку из ткани обклеенной золотистой фольгой. Клеила пистолетом специальным, потом аккуратно обрезала по рисунку, получилось очень оригинально. Взяла два метра черной и желтой ткани, сделала крылья как у мышки летучей - внизу вырезала полукругами, сзади пришила к гольфу. Перед праздником сделаем аква грим - купила еще летом специальный набор красок, как те, которыми в парках деткам лицо разрисовывают. Единственное, пока не знаю что на голову придумать. Шапка не особо подходит для мыши летучей, да и рожки тоже. Может просто обтягивающую шапочку куплю и наклею такую же золотую мышку, не знаю пока.
 

Natali

Member
08.10.2021
55
3
8
А мы в этом году решили быть черным ангелом. У нас пятый класс, постановка тоже свободная, без конкретики касательно нарядов. Я взяла обтягивающее платье дочки, внизу пришила лоскуты черной ткани и аналогично на рукавах, посыпала их блестками, на концах нашила полосочки искусственного меха. Сами сделал из проволоки черный нимб, на него посадила маленькую летучую мышку - случайно нашла в магазине такую штуку на прищепке. Просто прищепила к кольцу нимба и готово. на шее сделали черную полоску с большим золотым кругом - остался от какого-то выступления у нас. ну крылышки пришлось купить - у меня столько перьев нет и я не нашла в продаже их. Нашли детские крылья очень дешево через интернет - всего 500 рублей.
 

Лариса

Member
08.10.2021
50
0
6
Моя красавица семиклассница в этом году затребовала образ зомби) насмотрелась фильмов, и теперь никаких принцесс)) В принципе, костюм намного проще, чем фея прошлогодняя. Взяла я свой сарафан черный, немного ушила лиф. Модель платья - лиф на бретелях, и свободная юбка от груди. Юбку внизу обрезала треугольниками, слегка пораспускала ткань, чтобы нитки висели. Взяли старые черные колготы обычные, сделали здоровые дырки на них, сверху колготы сеточку наденем. На руки отдельно рукава из трикотажа пошила тоже с дырками))) И еще придумали- отрезали отдельно воротник от белой рубашки папиной старой, прямо вырезали горловиной. Швы внизу обкрамсали как попало, чтобы смотрелось эффектно. Одеваем на платье)) Ну и конечно запаслись белой пудрой для лица, будет мазать по всему телу на праздник, рисовать грим, волосы у малой светлые, но она захотела каниколоны - накладные косы зеленого цвета)) Вообщем будет та еще зомби)))