Из какого материала сшить детский костюм Буратино

Natali

Member
08.10.2021
55
3
8
Добрый день, только отдала ребенка в сад, как появились новые заботы))) Надо пошить костюм Буратино для постановки. Сын так радуется, что выбрали его на главную роль, и тут главное не оплошать с костюмом. Думали купить наряд, но на один раз не хочется тратиться, по опыту подруг знаю, что это далеко не последний костюм,который понадобится. В большинстве мамочки сами шьют. Но вот с Буратино я как-то запуталась...:cautious:. погода уже прохладная, и не хочется одевать ребенка в тонкие шорты и футболку. Может выбрать какой-то материал из теплых видов, но будет ли он смотреться? Подскажите, пожалуйста.....:rolleyes:
 

Елена

Member
08.10.2021
56
1
6
У нас тоже такое было, постановка Буратино) и тоже осенью. Мы взяли синий атлас для шортиков,купили оранжевую футболку. На нее я нашила белые бубончики и воротник широкий. Колпак нам связала бабушка, я только бубончик пришила. Подобрали носочки в полоску и готов сказочный герой. А подруга сама шила весь костюмчик из красного атласа. помню, там не сложно было. Она сделала как бриджи на резинках внизу и накидку с бубонами и воротником белым.Работы не много в принципе. Знаю, что она брала и идею и выкройку Буратино в интернете. Чтобы не замерз, под шортики телесные колготы, а по футболку я гольф поддевала, но на само выступление сняла. Как то так....Но из плотных тканей мы не делали..
 

Оксана

Member
08.10.2021
54
0
6
Девочки, я нашла неплохую выкройку в интернете. Просто среди картинок. По ней с сестрой сделали наряд племяннику. Для кофточки брали атласный материал яркого красного цвета. Шорты сделали из синего атласа, они получились очень удобные. На колпак нашли полосатый материал, к сожалению не помню какой именно. Но вот искали подходящий мы довольно долго. Воротничек из белого хлопка. Еще добавили к образу золотой ключик из картона. Обклеили его упаковочной бумагой для подарков золотой))) Сделали вверху отверстие продели тонкий шнурок и ребенок носил на шее во время утренника. В целом, костюм у нас был отличный. Некоторые родители думали, что мы его покупали. Хотя справились с пошивом с минимальными затратами и потратили меньше дня. Выкройка костюма Буратино прилагается на фото)
 

Вложения

  • Буратино выкройка.jpg
    Буратино выкройка.jpg
    51,3 КБ · Просмотры: 1
OP
Natali

Natali

Member
08.10.2021
55
3
8
Большое спасибо всем за советы! Побольше бы таких рекомендаций! Мы решить купить ткань атласную, бубончики взяли готовые, в швейном магазине. Для воротничка я взяла простой хлопок белый, накрахмалила его сильно, и получился превосходный ворот) Единственное, что вызвало трудности, это колпак. Но мы нашли выход - купили готовый в Детском мире. Так, как оказалось, их огромный выбор. Есть и вязанные, и шитые - на любой вкус. По цене тоже они не дорогие, товар то не такой и ходовой))) В целом, костюм получился прекрасный. Яркий, красочный и современный) А чтобы не было холодно, мы одели колготки телесные. Из обуви выбрали чешки - удобно и симпатично))
 

Елена

Member
08.10.2021
56
1
6
Да, мы с колпаком тоже мучились))) Я его пыталась сама сделать три раза. Из бумаги не хотелось, все-таки выглядит он не так красиво. Сначала пыталась из остатков ткани от костюма сделать - не рассчитала, взяла больше материала, потому остатков было достаточно. НО ничего не получилось - только ткань испортила))) потому хотела из фетра пошить, затея также провалилась( В итоге пришлось ехать к маме, понурив голову, и просить помощи. Потому что сама я могла сыну только бумажный сделать) Хорошо, что время до утренника еще было. Так мама за пару дней, не спеша, такую красоту связала, что у нас все учителя восхищались))) А вообще с пошить костюм для ребенка - целая задача) А сколько их приходится придумывать за время садика и школы:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
20.01.2023
1
0
1
Посмотрите ткань в магазине Стартекс, очень большой выбор ткани и фурнитуры, сама там заказывала материал для детской одежды, при стирке себя хорошо ведет.