Как бороться с большой грудью?

Kate94

Member
12.10.2021
42
0
6
Есть небольшая проблемка, которая кому-то может показаться смешной. В общем, у меня большая грудь. И всю свою жизнь я стараюсь тщательно подбирать фасоны одежды, чтобы зрительно ее уменьшить, и фигура казалась более пропорциональной. И вроде как в последнее время я совсем уже успокоилась, а тут возьми и попадись мне книжка по стилю, написанная какой-то француженкой. Так вот там говорится, что большую грудь ничем не "исправить", никакими фасонами, все будет сидеть плохо и выглядеть немного вульгарно, и операция, пожалуй единственный выход для таких женщин. И вот теперь я снова стала комплексовать по поводу своей груди.
Давайте обсудим фасоны, которые по вашему мнению подойдут полногрудым, a также права ли француженка?
 

PANASENKOVA

Member
12.10.2021
43
4
8
Да ты чего! С большой грудью бороться не нужно, я считаю! И с этой француженкой категорически не согласна. Нужно ей гордиться и только всего красиво подчеркивать)) Когда-то, признаться честно, сама ее немного стеснялась, но то был период подростковый.
Белье красивое и удобное подобрать можно, просто это займет некоторое количество времени, усилий и денег, конечно же.
Одежку можно сшить попробовать. Ну или на заказ пошить (по количеству денег выйдет почти одинаково, если не на рынке такие дела делать, естественно)
 

Kristya

Member
12.10.2021
46
0
6
Меня единственное, что смущала в большой груди, это ее вес, вот это не очень комфортно. Бюстгалтеры обычно покупала по размеру чашки, а в объеме приходилось ушивать.

Что касается фасонов, то я очень люблю такие, в которых не стараются скрыть, а наоборот подчеркивают грудь, например, с красивыми вырезами. Главное уместными и в меру. Очень нравится треугольный (до ложбинки ) и глубокий овальный вырез.
 

Alora

Member
12.10.2021
45
2
8
Для меня в таком вопросе спасением оказались бюстики фирмы "Милавица". Размеров много, главное подобрать себе свой размер и свою модель. Есть на сайте этой фирмы даже программа для определения своего размера, но она не всегда права. Ведь форма грудных желез различна у разных женщин, и при одинаковых объемах под грудью и размерах чашки могут подойти разные бюстгалтеры. На этот случай у фирмы большой выбор моделей и разнообразных комбинаций объемов и чашек. При достаточно приемлемой цене качество замечательное. Резинки не врезаются, но держат очень надежно. Срок службы тоже приличный.
 

polina

Member
12.10.2021
42
3
8
Правильно тут говорят, что не стоит стесняться большой груди... а еще есть один важный момент. Не забываем, девочки, про осанку! И заботимся о мышечном корсете) Именно благодаря этому и формируется вся красота. Грудь нужно уметь правильно держать и сразу все иначе выглядеть будет)). Что касается фасонов, то почему бы не поискать идеи в моде 50-х годов? Тогда женщины были при фигуре)).
 

lemur

Member
12.10.2021
44
0
6
Могу вот что сказать из собственного опыта:
1. Не идут трикотажные вещи с воротником-стойка, "черепашка", под горлышко. Осторожнее с трикотажными топами, связанными "лапшой": на груди полосочки растягиваются и расходятся, подчеркивая грудь.
2. Укороченные топы (минимальная длина "верха" длина должна быть до линии бедер или чуть выше). В противном случае длина топа оказывается меньше ширины, визуально добавляя еще больше ширины.
3. Короткие рукава, заканчивающиеся на уровне линии груди плюс-минус сантиметр-другой.
4. Даже если талия тонкая, лучше специально ее не подчеркивать, т.к. возникает резкий контраст между объемом груди и талии, зрительно еще больше увеличивающий грудь.
5. В костюме хорошо перенести акцент на какие-то выигрышные аспекты внешности. Стройные бедра - пояс-цепочка на бедрах. Красивые ноги - соответствующая юбка и колготки.