Как и из чего шить нижнее белье?

polina

Member
12.10.2021
42
3
8
Всем доброго времени суток. Очень прошу помощи в этом вопросе. Где можно найти выкройки нижнего белья? Очень интересуют корсеты, бюстгальтеры, пижамы (они иногда в Бурде встречаются, но редко). Может есть какой-то журнал, который посвящен именно этому. Просто сами знаете какое нижнее белье дорогое, а в "Новых тканях" есть такие потрясающие кружева и все такое подобное... Очень бы хотелось самой сшить. Заранее большое спасибо.))
 

PANASENKOVA

Member
12.10.2021
43
4
8
Здравствуй, уважаемая) Немного покопалась в своих закладках и нашла вот такой вот сайтик https://www.season.ru/arxiv/modeli-byustgalterov.html
Не знаю, честно, насколько тут все правильно, сама все хотела сшить, но руки как-то не доходят) если попробуешь, дай знать, хорошо ли получилось.
 

Kristya

Member
12.10.2021
46
0
6
Привет! На самом деле выкройки снимать лучше всего со своего любимого и удобного нижнего белья) в этом случае точно прогадать не получится. А что касается материалов, то можно что-то из трикотажа выбрать или микрофибра какая-нибудь. Но тут пусть подскажут более знающие люди)) Всего хорошего и удачи в творении!
 

lemur

Member
12.10.2021
44
0
6
Советую брать ткань с эластаном. Еще очень удобен масло-трикотаж. И для сорочки, и для трусиков. Вариаций есть много. А вот если ткань будет плохо тянуться, то будет неудобно в носке совершенно, либо нужно комбинировать.
А еще из атласа шортики шьют. С низом волнистым.
 

Alora

Member
12.10.2021
45
2
8
Всем привет, поделюсь чуть-чуть своим практическим опытом пошива белья. При шитье с резинками я поступала так: сначала отмеряла резинку, так, чтобы было максимально по ощущениям комфортно, разрезала, и соответственно ей припосаживала уже изделие. Резинку раньше пришивала двойной иглой, в зависимости от ткани делала стежок чаще или реже, порой ткань просто на резинку накладывала ничего не подгибая, или подгибала всего лишь миллиметров 4-5.