Как обработать углы кожаным кантом?

polina

Member
12.10.2021
42
3
8
Уважаемые, нужен ваш совет и помощь!
Имеются чехлы из плотного (500 гсм) брезента кубической формы. Швы нужно обернуть кожаным (ок. 1 мм толщины) кантом.
Кант должен сходиться под 45 градусов.
Нужны ваши ответы по поводу того, как сделать это максимально качественно и красиво?
Какое оборудование/приспособления посоветуете для этого дела?
 

Alora

Member
12.10.2021
45
2
8
Привет. По данной информации сложно что-то конкретное сказать...
Нужно сделать бумажный макет и склеить канцелярским клеем, ну, либо любым другим способом скрепить.
Далее разрезаем на выкройки.
Потом по бумажному макету создается макет тканевый.
И эти ваши углы для примера в натуральную величину.
Советую пробовать обработки разными способами.
Тут уже только вам будет виднее.
 

Kristya

Member
12.10.2021
46
0
6
Привет, вижу здесь два варианта. Первый, вы его либо подворачиваете, и срезы будут закрытыми. Второй, либо нет, и срезы канта будут открытыми.
Я бы пробовала на образцах. Часто от материалов зависят способы обработки.
Про окантовыватели еще советую поизучать В целом прямых рук там достаточно.))

Подумайте, как вы будете кроить, а соответственно обрабатывать детали.
 

PANASENKOVA

Member
12.10.2021
43
4
8
Привет! Традиционным квилт-способом окантовку в этом случае сделать не получится, к сожалению. Мне кажется, здесь нужно сначала стачать эти углы, чтобы получилось что-то типа рамки и потом уже, накладывая «рамку» на основную деталь, стачивать их между собой. Под конкретную задачу окантователь использовать не удастся, при любом выбранном вами способе окантовки. Вам нужно не в сторону окантователя смотреть, а приглядеть ограничительную лапку, или линейку для отстрочки по кожу.
 

lemur

Member
12.10.2021
44
0
6
Знаете, я бы сделала так. Сначала отметила бы на ткани линию, по которой должен потом пройти край окантовки, прострочила бы длинным контрастным наметочным стежком, чтобы было видно с обеих сторон. Наживила бы кант клеем для кожи (или другим подходящим текстильным), так, чтобы край с обеих сторон шел четко по наметке, сформировала бы вручную углы и прострочила бы на любой подходящей машине. Довольно быстро, дешево и сердито.