Как подобрать или сшить бюстгальтер

Оксана

Member
08.10.2021
54
0
6
Девочки, очень рада, что нашла этот форум, надеюсь получить дельный совет! Для меня настоящая проблема выбрать бюстгальтер! Заказывала с Америки через сайты, покупала у ведущих брендов, один раз шила на заказ, в инстаграмме покупала, короче перепробовала все! постоянно натирают косточки, или подмышками давит. Мои параметры - объем под грудью 76, по груди - 107. Это очень усложняет выбор бюста. Возможно, есть какие-то советы или опыт пошива бюстиков для нестандартной фигуры. Очень прошу, поделитесь. Уже надоело тратить деньги на белье, которое не могу носить больше двух раз. Прочитала как-то, что девочки некоторые сами шью бюстики по своей фигуре, и вполне довольны. Может, есть у кого-то такой опыт? И вообще, реадбно ли самостоятельно сшить лифчик?
 

Лариса

Member
08.10.2021
50
0
6
В первую очередь, нужно определиться с моделью. Для большой груди лучше всего чашечки. Их можно купить отдельно в любом швейном магазине. У меня осталась выкройка пуш-апа самой чашки. Всего в него входило пять элементов, но бретельки и застежку я сама делала, без выкройки. Изнаночную сторону делала из простого хлопка, а наружную - кружевную. Потом просто сшила все элементы, добавила застежку, отдельно бретельки с регуляторами и готово. А для пуш-ап эффекта добавила поролон) Желательно выбирать потолще - тогда красивее грудь выглядит)
 

Вложения

  • бюстик.jpg
    бюстик.jpg
    54,8 КБ · Просмотры: 0

Natali

Member
08.10.2021
55
3
8
Всем доброго дня)!;) Я занимаюсь пошивом нижнего белья на заказ. Очень многое зависит от выбранного материала. Из хлопковых тканей получается приятное к телу белье. Это может быть сатин или тафта, батист тоже подойдет. Если хочется что-то соблазнительное, лучше взять полиэстер или эластан. Облегает, подчеркивает грудь, но есть минус. Эти ткани натирают практически всегда. Тут очень важно правильно размер выбрать, чтобы не врезался лифчик. Недавно клиентке шила бюстик из вискозы - получился очень оригинальный. Можно еще взять полиамид, просто у нас в городе его сложно найти. Не рекомендую шить из атласа или шелка, если нету опыта работы с этими материалами)
 

Мария

Member
08.10.2021
47
0
6
Ого, сколько дельных советов! Побольше бы такой информации, зашла и не ожидала столько полезного выловить) (y)(y)Я по поводу материала посоветую тоже. Шила бюстгальтеры раз пять-шесть, но вот последний по рекомендации подруги сделала из микромодала. Это обалденная ткань! В составе синтетические волокна, но тончайшие. Сам материал прочный, не деформируется, не натирает. Отлично стирается, лифчик не садится даже после машинной стирки! Готовые изделия из микромодала стоят весьма недешево, но а если пошить бюстгальтер самой, обходится в разы дешевле. В продаже не везде есть, я брала в универмаге в центре, в Москве. В маленьких швейных магазинах не было(
 

Карина

Member
08.10.2021
56
0
6
Я тоже как-то раз решила сшить лифчик своими руками. К сожалению, машинка у меня старенькая, поэтому дело получилось только с третьего раза. Порекомендую, как решила проблему) Во-первых, шила я из трикотажа, поэтому с машинкой и начались проблемы. То зажевывала, то тянула. В итоге нашла в интернете выход - берем кусок газеты, бумаги - не принципиально, и подкладываем ее под саму лапку. После того, как шов сделан, аккуратно вытаскиваем бумагу. Для закрепления шва я подкладывала косую бейку ситцевую. И отлично у меня получилось - пошила бюстик за день!)
 

Елена

Member
08.10.2021
56
1
6
девочки, огромное спасибо за советы и выкройку) Я так устала искать что-то дельное - постоянно тоже попадаюсь на неправильные выкройки или рекомендации непонятные мне. на многих форумах - только швеи, которые пишут неясные мне слова и термины)))))) А тут все просто и понятно, большое спасибо)) Я в итоге все-таки решилась пошить бюстгальтер, уже даже материал набрала и выкройку распечатала. осталось найти времени, а то все время на работе да на работе(