Как пошить мужские шорты

Оксана

Member
08.10.2021
54
0
6
Привет всем мастерам мастерицам! У меня назрела такая проблема: собрались с мужем на его день рождения поехать в Египет. А он очень любит вещи,которые я шью сама. Уже традиция за 17 лет - на День Рождения обязательно дарю ему что-то из одежду, сделанное мною лично. И вот сейчас он попросил подарить ему комфортные шорты. Действительно, какие не покупали - ему все не нравятся. То сидят плохо, то материал жаркий, то неудобно в них и так далее:( Когда-то я шила ему удлиненные капри из джинсы, но вот обычные шорты ни разу не пробовала. Мне очень нужен совет, из какого материала пошить, чтобы были не жаркие, как подобрать подкладку, какая застежка лучше? Любая помощь. девочки!!!! Может кто-то шил. Вариант нужен для отеля, для пляжа, на жаркую погоду. То есть не классика, не длинные...Буду рада любому совету!! На фото ниже пример одели, которая ему приглянулась)
 

Вложения

  • пример.jpg
    пример.jpg
    17,2 КБ · Просмотры: 0

Natali

Member
08.10.2021
55
3
8
Доброе утро! Я вот тоже весной хотела мужу шортики пошить сама. В декрете с ребенком сижу, думаю, сделаю подарок. Скажу вам, не так и просто это. Очень много выкроек в интернете, неправильных, или чего-то не хватает, или не подписанных. Я не профессиональная швея, мне задача далась с трудом. Нашла хорошую выкройку на Пинтересте. Комментариев и пояснений к ней не было, но сам макет нормальный. В итоге шорты получились именно благодаря этой выкройке и маминой помощи) В целом модель хорошая, муж остался доволен. Тут главное, правильные замеры и угадать с длиной. А то мужчины такие, то им сильно короткие, то сильно длинные))) Выкройка шорт для мужа внизу прикреплена, надеюсь поможет Вам) Хорошего дня!мужу шорты.jpgмужу шорты.jpg
 

Мария

Member
08.10.2021
47
0
6
Как обычно, все на работу, а мы на форум) Выкройка интересная, надо тоже попробовать пошить. только не пойму, какой тут пояс - шнурок или резинка. По опыту скажу, резинка менее удобная и растягивается. Мой муж вообще с резинкой не носит. А вот на шнурочке - то, что надо. Что касается ткани, я шила из парусины. Хотя муж и говорил, что купаться в них не будет, только гулять по городу. Но, как и все мужчины, не удержался на протяжении десяти дней складывать шортики возле бассейна при жаре в 40 градусов. Потому плавал в них и в бассейне, и в море. Однако после моря на парусине очень явно проступала соль. Конечно, на белых видно не будет))) Но темные оттенки лучше не брать.
 

Лариса

Member
08.10.2021
50
0
6
Девочки, всех с пятницей!Спасибо, Натали за выкройку! Побольше бы таких толковых выкроек! Действительно, часто находишь в интернете какие-нибудь варианты, начинаешь шить, и понимаешь, что все не так. То размеры не сходятся, то не хватает деталей. Рисковое это дело. Я мужские шорты сшить хотела брату к отпуску. Долго ткань выбирала, но тоже остановилась на парусине. Материал очень легкий и приятный к телу. Но вот сеточку обязательно надо делать. У нас в магазине швейном такая сетка продается рулонами. Есть разные цвета и стоит недорого. Я покупала черную, потому что шорты были бордового цвета. Но была и белая, и красная. Карманы на отдых лучше внешние, потому что велика вероятность потерять что-нибудь из врезных. У нас так в отеле парень карточку потерял на полотенца, пришлось ему платить за нее. Я делала два внешних кармана по бокам на липучке - очень удобно. Но тут главное не пойти купаться с телефоном)))
 

Карина

Member
08.10.2021
56
0
6
Доброе утро, форум! Я вот хочу сказать, что пр пошиве шорт для отдыха карманы лучше не делать вообще. От греха подальше. Завязка- только шнурок. Резинка дольше сохнет, не всем вообще удобно с резинкой. Что касается длины - лучше выбрать выкройку не слишком длинных шорт. На середине бедра будет самое то. По ткани - плащевая мне очень нравится. Но это если планируете купаться. Она хорошо себя ведет под солнцем, быстро высыхает, не выгорает. Внизу - обязательно второй слой из сетки. Найти сеточку не проблема, а вот рекомендации как пришить с картинками и фото я где-то находила в инете. Но это было давно, поэтому уже не помню где...
 

Елена

Member
08.10.2021
56
1
6
Доброго утра понедельника)) Девочки, я вот шила недавно шортики сыну, в подарок на 15 лет. Мне в магазине посоветовали очень интересный материал - сорочечный в клеточку. На ощупь ткань очень приятная - мягкая, нежная. Расцветок выбор огромный, и все яркие. Я выбрала прикольный вариант- ярко-оранжевый в черную клеточку. Еще один плюс ткани - с ней очень легко работать. В машинном шитье ведет себя прекрасно - не тянется, не плывет. Сын носит уже больше полугода шорты - не полиняли, не выгорели, хотя он в них и на море купался и в речках, и загорал. По цене ткань тоже не дорогая. Так что советую попробовать из нее сшить. Сам материал по-моему хлопчатобумажный, если я не ошибаюсь. За выкройку спасибо, побольше бы таких толковых выкроек на форуме))) А то столько времени уходит на поиск проверенной выкройки!!