Как самостоятельно пошить мягкую игрушку

Natali

Member
08.10.2021
55
3
8
Всем привет! У меня в семье недавно пополнение - родилась доченька. И мне бы очень хотелось по опыту моей мамы создать для нее коллекцию мягких игрушек своими руками. опыта в этом деле нет, но я быстро учусь. Я до сих пор храню игрушки, которые сшила мне мама, они напоминают мне о ней, помогают в трудную минуту. Хочу такого и для своей малышки. Кто когда-либо шил сам мягеньких друзей, поделитесь фотографиями, идеями, выкройками и всем, что может помочь. Очень хотелось бы получить дельный совет, как сделать настоящих любимцев)
 

Елена

Member
08.10.2021
56
1
6
Вы совершенно правы, нет ничего ценнее, чем игрушка сшитая мамиными руками! Я делала кошечку из любимого мультика дочки. Выкройку искала очень долго, но все-таки мне повезло) Облегчу вам поиск - внизу прикрепляю фото выкройки. Она проверенная и очень хорошая. Кошечка эта - любимица всех девочек. Я еще украсила ее ярко-розовыми бантиками, глазки делала их блестящих кружочков со зрачками) Но можно не заморачиваться, например, просто ниткой нашить глаза или использовать простые пуговицы. тут все в ваших руках) Рекомендую эту выкройку, а размер можно любой сделать)
 

Вложения

  • hello kitty.jpg
    hello kitty.jpg
    58,2 КБ · Просмотры: 0

Лариса

Member
08.10.2021
50
0
6
Девочки, тема очень актуальная и интересная) Побольше бы таких советов и выкроек) Я тоже внесу свою лепту - шила малому Чебурашку, а выкройку сохранила на всякий случай) Решила сшить мягкую игрушку из войлока, увидела как-то у подруги. Мне очень понравилась, она и перекинула мне выкройку, по которой делала) сейчас смотрю на него, прямо ностальгия по детству. Действительно получился такой, как был у меня лет тридцать назад. можно его еще из фетра сделать - думаю, тоже будет отлично. Но мне хотелось именно войлочного такого, как в былые времена)
 

Вложения

  • 45.jpg
    45.jpg
    14,3 КБ · Просмотры: 0

Карина

Member
08.10.2021
56
0
6
Привет, рукодельницы! Я сейчас научилась шить самые разные мягкие игрушки по шаблонам из интернета) Находите красивую игрушечку, потом ее контуры распечатываете, вырезаете, переносите на ткань - и все, половина дела сделана)
Остальное - дело техники. Мне нравятся цельные игрушки, так как малышке еще всего годик, и какие то сложные варианты пока не для нее на мой взгляд. Я просто сшиваю перед и зад с изнанки, выворачиваю, набиваю синтепоном или специальными шариками мелкими, можно гречкой или пшеном. Дальше рисую мордашки, ботиночки, ручки - да что угодно. Такие игрушки полностью безопасны для младенцев в самом раннем возрасте)!
 

Оксана

Member
08.10.2021
54
0
6
Всем доброе утро)! Я тоже распечатала выкройку с интернета, нашла просто в Гугле через картинки. Мне, наверное повезло, но получилась с первого раза очень крутая игрушка!!! Во-первых, идеальные пропорции, ножки ручки голова - все настолько четко, что я сама удивилась. В о-вторых, материал подобрали мы правильно - делали из фетра. Ничего не осыпается, не крошиться, как это было у меня, когда я пару лет назад хотела сделать игрушку из мягкого искусственного меха. Наполнитель - холофайбер. Остался от пуховика, который сестра шила на заказ. Приложу модель нашего зайки)
 

Вложения

  • игрушка.jpg
    игрушка.jpg
    31,6 КБ · Просмотры: 0

Мария

Member
08.10.2021
47
0
6
Девочки, я уже года три ребенку сама делаю игрушки, причем вышла на такой уровень профессионализма, что думаю заняться этим делом основательно. В большинстве случаев наполняю свои творения гречкой. Малыш их щупает, давит, это развивает моторику. Материалы можно использовать совершенно разные для самого пошива. Мне нравится тонкий фетр или войлок. Раньше мордашки просто рисовала прямо по материалу, чтоб малой не оторвал случайно пуговку и не дай бог не проглотил. Сейчас стала использовать бусинки и пуговицы, потому что мы уже подросли. Очень много находила в инете прикольных динозавров - яркие цвета и оригинальный крой. У нас уже целое семейство дома)))