Как сделать конверт на выписку новорожденному

Елена

Member
08.10.2021
56
1
6
Всем доброго утра и хорошей недели! Девочки, у меня невестка на седьмом месяце беременности. Осталось два месяца до появления долгожданной внучки. Мне бы очень хотелось сделать какой-то вклад кроме бабушкиных ути-пути) Знакомая посоветовала сделать конвертик, тем более, что мы уже знаем пол малышки, поэтому с цветом определиться будет не сложно. Подскажите, пожалуйста, как сшить конверт на выписку для внучки. Я, признаюсь, никогда не шила такие детские изделия. Возможно ли угадать с размерами, не зная роста ребенка? Просто очень мне не хочется, чтобы они покупали в магазине конвертик. Это такая вещь, я считаю, что должна быть сделана от души родственниками, а именно бабушкой)) Жду Ваших советов! Может, кто уже сталкивался - выкройка конверта на выписку, идеи по материалу, крой, принципы пошива - приветствуется все)
 

Мария

Member
08.10.2021
47
0
6
Привет, Елена! Я бы вам посоветовала такую интересную модель конверт с шапочкой сразу. Я такой шила по выкройке из Патронес или Бурды, точно не помню. Нашла как-то в журнале, решила сшить когда еще только планировала беременность) В итоге пригодился) Обяязательно сделайте две боковые молнии - это очень удобно и малышу тепло. Делала из крепсатина простегана, с добавлением синтепона. Для подкладки использовала обычный хлопчатобумажный материал. Если хотите, можно змеечку внутри сделать, чтобы дополнительный утеплитель в холодные дни вставлять. Вот сейчас выкройки не могу найти, как назло... Если найду, сфотографирую и скину вам в личку.
 

Оксана

Member
08.10.2021
54
0
6
Вкратце расскажу, как делала я. У меня два вида хлопка и синтепон. Еще брала кружево. Из хлопка и синтепона вырезала два квадратика по 100Х100 сантиметров. Лицевую ткань с наполнителем скрепила булавками. Машинным швом прошлась несколько раз по диагонали. Можно сделать какой-то рисунок. По краям пришила кружево. Накрыла все это дело вторым квадратом и сшила. Оставила небольшое отверстие для выворота и вывернула через него на лицевую сторону конвертик. Потом вручную сшила отверстие. Конвертик готов. На самом деле ничего сложного и минимум материала)
 

Natali

Member
08.10.2021
55
3
8
Здравствуйте, девушки! Я вам хочу посоветовать отличную идею по поводу шитья конвертика. На зиму самое то. Использовать внутри мех специальный. Мы покупали, консультировались с педиатрами, можно ли сделать с мехом. Сказали что есть специальный, детский мех, на который не возникает аллергии и прочих реакций. Так вот купили этого меха метра два. И вместо синтепона вставили внутрь. И на ножках сделали специальные такие упеплители, двухслойные. Получилось очень тепло и мягко. У нас в городе мороз тогда был почти 40 градусов, ну 35 точно. Так вот идея эта спасла, спасибо консультанту продавцу.
 

Лариса

Member
08.10.2021
50
0
6
Доброе утро) А я подскажу как сделать красивый и функциональный бантик))) Брала атлас и вырезала две полосочки шириной двенадцать сантиметров. Прикладывала лицом друг к дружке и сшивала края. затем выворачивала на лицевую сторону. Получалась красивая, двусторонняя ленточка. В нее продевала резиночку, и прошивала. Такой бантик прекрасно удерживает конверт. К самой ленточке пришивала бант, который служил просто украшением. Делала из той же ткани. Можно декорировать не бантом, а кружевными цветочками, например. Но мне очень понравилась идея с резиночкой и красиво и полезно) Всем удачи)
 

Карина

Member
08.10.2021
56
0
6
Конвертики для зимы и лета принципиально разные. В первую очередь, отличается материал. Например, летние модельки лучше шить из шелка, атласа или хлопка. Да и синтепон или другой утеплитель лучше не вставлять. Малыш может перегреться, вспотеть... Сшивать конвертик на лето нужно по всем четырем сторонам одним швом сразу. Что касается зимы, то тут понадобится не только синтепон, но и материал с начесом. Его можно поместить на внутреннюю сторону, чтобы ребенку ощущалась мягкость ткани. Однако все равно девочки, перегрев так же плох для малыша, как охлаждение, поэтому не стремитесь делать двадцать слоев синтепона, меха и прочих утеплителей)))) Все хорошо в меру.