Как спрятать дырку на мужской куртке?

PANASENKOVA

Member
12.10.2021
43
4
8
Привет, рукоделицы! В общем, суть следующая. Меня попросили зашить дырку на куртке, на планке внизу, рядом с самой нижней пуговичкой. Порез сквозной. Хотелось бы услышать (точнее прочитать) ваши варианты и примеры того, как можно было бы этот порез зашить. Нужно как-то аккуратно... В голове первой мыслью возникло купить светоотражающую полоску горизонтальную, но на куртке такие есть только в виде канта по низу рукавов... Может, что-то еще можно придумать?
 

lemur

Member
12.10.2021
44
0
6
Большущий привет! Есть у меня одна идейка, чем можно заменить светоотражающие полоски. Сейчас очень распространены лейблы, или по-другому еще нашивки, как их называют. Такие плотные кусочки ткани, на которых есть всякие рисунки или подписи или еще что-то подобное. На любой вкус и цвет. Можно подобрать что-нибудь такое, что будет подходить под стиль куртки. Есть совершенно не вызывающие варианты, смотреться должно органично. Поищите, попробуйте.
 

Kristya

Member
12.10.2021
46
0
6
Привет, иду к тебе с еще одним неплохим вариантом! Все банально и просто - можно сделать заплатку! Но это конечно зависит от личного умения и свободного времени. Нужно подобрать ткань по цвету, обязательно, чтобы сочеталось, для какого-то эстетического удовлетворения)). Посмотреть вообще по куртке подзор кармана, вдруг есть внутренний карман из той же ткани. Можно немного загрузить себя на подпорку шва, где втачана планка (но есть молния, то лучше не связываться с этим). А можно и просто сверху плотно ко шву пришить.
 

Kate94

Member
12.10.2021
42
0
6
Здравствуй! Могу рассказать про самый быстрый способ починки разрывов на курточке - клеевой флизелин. Нужно вырезать квадрат, больше места прорыва на сантиметр и подложить его с внутренней стороны. Для того, чтобы зашить шов, на куртке придется сначала распороть изнаночную сторону пуховика, удалить утеплитель с места разрыва с прибавкой на пару сантиметров. Ремонт разошедшегося шва прост и быстр.
Ознакомьтесь с техникой, все поймете, там несложно)
 

Alora

Member
12.10.2021
45
2
8
У меня есть еще один способ, не не знаю, насколько своевременно, но может кому-то еще пригодится. Чтобы скрыть дырочку на куртке, можно приобрести металлическую или пластиковую фурнитуру: типа пуговицы, молнии, кнопки и прочие прелести. Декор приделывается на поверхность ткани, ну и еще пришивается/приклеивается, смотря что выберете)