Как сшить юбку солнце или полусолнце?

PANASENKOVA

Member
12.10.2021
43
4
8
Здравствуйте, девушки, у меня вопрос достаточно простой для знатоков... Буду всем благодарна, кто поможет найти ссылку на построение выкройки юбки такой формы или уже на готовую выкройку. Сама никак не смогла найти. Юбка будет шиться из атласного материала, с подкладкой.
Спасибо заранее!
 

lemur

Member
12.10.2021
44
0
6
Немного встряну и задам вопрос на подобную тему...
У меня тоже есть задумка пошить себе полусолнце, отсюда и вопрос, как лучше раскроить? Ткань будет вискоза, с довольно крупным растительным рисунком. Что лучше - сделать два боковых шва, при этом один будет по долевой, а второй поперечный, а рисунок на средней части полотница пойдет наискосок; или два боковых по косой линии, рисунок по центру прямой; или вообще один сзади по долевой и не мучиться?
 

polina

Member
12.10.2021
42
3
8
Здравствуйте, слушайте, а не хотите ли вообще без швов обойтись? Рисунок крупный, так зачем его ломать?
Квадратная юбка - как вариант, не менее красива, модна и гораздо проще в раскрое и обработке. В Вашем случае можно основную ткань скомпоновать с шифоном (нижний слой) - будет очень красиво и воздушно!
 

Kristya

Member
12.10.2021
46
0
6
Полусолнце - это две четверти круга, правильно понимаю?
Тогда, получается, делаете ошибку, если два шва по косой. Косина должна приходиться на середину переда и спинки, иначе юбка плохо падает.
 

Alora

Member
12.10.2021
45
2
8
Здравствуйте, если у вас два боковых шва, я все же посоветовала бы два по бокам для симметрии и стабильности, то просто проследите при раскрое, чтобы на каждый раз продольный и поперечный срез соединились в пары, а не продольный с продольным и поперечный с поперечным. В таком случае и растягиваться будет одинаково.