Как сшить костюм Эльзы из мультфильма "Холодное сердце"

Елена

Member
08.10.2021
56
1
6
Здравствуйте! Эта тема будет интересна мамам маленьких дочек. У нас в саду постановка "Холодного сердца" к Новому году. Выступление назначено на 21 декабря, но над костюмами думаем уже сейчас. Наша принцесса получила главную роль - Эльзы, и теперь просто бредит ее нарядом. Я когда глянула варианты в магазинах была в шоке от цен и качества. Мы уже в выпускной группе, но малышка у нас высокая довольно. Померили пару нарядов - либо короткие, либо огромные. Поняла, что придется сшить детский костюм самой. Подскажите, кто-либо сталкивался с этим или подобным нарядом? Как лучше сделать карнавальный костюм на ребенка, чтобы и не замерзла, и удобно было, и красиво....Какие ткани выбрать, аксессуары, украшения...Я никогда сама не делала таких сложных нарядов. Мой опыт ограничивается бумажной шапкой грибочка и костюмом зайчика в маске, с ушками и в серой одежде. Очень надеюсь на вашу помощь, уважаемые девушки!
 

Карина

Member
08.10.2021
56
0
6
Здравствуйте, Елена! У нас в прошлом году тоже была в садике эта постановка. Я в принципе не швея, поэтому с задачей пошить костюм не справилась( Хотя честно пыталась, и маму просила помочь, и уже хотела в ателье идти. За пошив мне загадали такую цену, что я была в шоке. По нашим магазинам посмотрела - кошмар просто. Либо ужасные модели, но цена нормальная, либо наоборот. В итоге решила поискать в интернете. Заказала на украинском сайте отличное платье для малышки!!Оно мне обошлось в 1100 рублей! представляете, насколько дешевле, чем у нас! Доставка правда, вызвала затруднения, потому как у них там своя Новая почта, но оказалось, что она рассылает товары по всему миру. Пришла красота неописуемая! Советую и вам не заморачиваться пошивом и поискать на сайтах Украины. У них оченб дешевые и хорошие детские карнавальные костюмы купить можно.
 

Вложения

  • elza.jpg
    elza.jpg
    47,7 КБ · Просмотры: 0

Лариса

Member
08.10.2021
50
0
6
Доброе утро, девочки! Наша принцесса тоже успела побывать Эльзой в первом классе) Но я платье шила сама. Хотя тоже избрала простой относительно способ. Обошлась малыми усилиями без просчетов и чертежей сложный. Для лифа я просто взяла кофту дочки, которая на ней хорошо сидит. Замеряла ее со всех сторон и перенесла мерки на бумагу. Мы делали белый лиф с длинным рукавом. Корректировала уже по готовой выкройке на бумаге. Немного укоротила, так как юбка у нас шла от талии, а кофточка была немного длиннее. Юбку из фатина сделала вообще без выкройки. Померяла талию дочурки, подогнала размер резинки и сделала три слоя фатина голубого, светло-голубого и поверх голубого со стразами. Это в общих чертах)
 

Оксана

Member
08.10.2021
54
0
6
Добрый день. Мы вот тоже недавно столкнулись с проблемой костюма такого. Я нашла в интернете разные рекомендации, поэтому удалось минимизировать количество шитья. Единственное, что я шила от и до, это юбку. Ну уж больно мне хотелось красивую сделать)) Хотя там тоже вариантов масса, как сделать костюм практически без пошива. Накидочку я еще украшала специальной тесьмой по краю. Получилось очень оригинально - она так поблескивает, прелесть. А лиф шила по аналогии кофточки. В принципе и удобно, и быстро, и с размером не прогадаешь))) Дополняла я еще образ украшениями разными - браслет был у нас из камешков голубых и колье
 

Мария

Member
08.10.2021
47
0
6
Я пока разобралась с этими нарядами))) Там их оказывается три разных варианта. Тот, который украшают норвежские узоры, больше подойдет для малышки в возрасте 3-5 лет. Там очень миленькая юбочка коротенькая, прямо маленькая принцесса получается. Второй вариант - коронация. Платье красивое, не поспоришь, но оно очень сложным в исполнении мне показалось... Там много нюансов, которые может знать только опытная швея или профессионал своего дела. Поэтому если планируется такое платье, лучше брать его в прокат. Меньше сил и нервов точно потратите) Оптимальный вариант - снежная повелительница. В целом выглядит очень оригинально, а усилий не так и много прикладывать пришлось)
 

Natali

Member
08.10.2021
55
3
8
Приветик) Я тоже недавно решила сшить карнавальный костюм для малышки нашей в садик. Он у меня состоял из пяти частей. Первое - это обувь. Я взяла обычные чешки, украсила фольгой пищевой))) Добавила впереди по оному блестящему бантику. Шлейф делала из фатина светло-голубого цвета. потом снова лайфхак - интенсивно забрызгала его лаком для волос и посыпала обычными блестками, которые часто используют для маникюра. Юбочку сделала простую, не пышную, так как пышности придавал шлейф. Корсет вырезала сердечком, из ткани в паетках. С ней надо работать осторожно, чтобы не полезла. Ну и рубашечку мы купили прозрачную белого цвета.


Ч