Как связать елку?

Kristya

Member
12.10.2021
46
0
6
Совсем скоро Новый год и пришли в голову связать... елку! Подумаете, ненормальная? Нет, просто очень люблю вязать) и хочется праздничного настроения. Может кто-то поделиться мыслями на этот счет? Или кто-нибудь возможно уже подобный занимался? Просто видела когда-то фотки на каком-то иностранном сайте, а хотелось бы поподробнее понять и узнать технику.
 

Kate94

Member
12.10.2021
42
0
6
Привет, я вот вязала как-то раз просто конус из "травки". Вполне концептуально. Внутрь - конус из малярной сетки, чтобы была форма.
Описания дать не могу, но проще нельзя придумать: начать от кольца (вершина елки), постепенно увеличивая количество столбиков. Можно вязать по спирали, можно рядами.
 

Alora

Member
12.10.2021
45
2
8
Привет! Советую посмотреть журнальчик "Чудесные мгновения" № 12 (если получится найти) там как раз есть описание вязанной елочки. Еще я видела интересную открытку "Елочка" (в журнале "Валя Валентина", № 1 за 2005 год) и очень красиво и быстро вяжется столбиками без накида и звездочки прикрепляются в произвольном порядке, а можно и по ходу вязания вывязывать