Как варить мыло самостоятельно

Карина

Member
08.10.2021
56
0
6
Всем привет! В последнее время хочется перейти на натуральное мыло, сделанное своими руками. Пока изучала этот вопрос, нашла множество разных рецептов, как сварить мыло дома. Но хотелось бы проверенный вариант. Попробовала по одной версии сварить - кошмар, получилась какая-то жидкость мутная, которая так и не застыла. А на фотографии такая красота была - яркое, оранжевое мыло в цветами внутри. Вообщем обращаюсь ко всем, кто имеет опыт или занимается профессионально, подкиньте мне парочку рецептов. Надоело пользоваться этим искусственным, магазинным мылом. Тем более в семье маленький ребенок. Хочется максимально исключить химию и заменить ее натуральными продуктами. Заранее благодарю за совет! Кстати, я знаю девочек, которые не плохо зарабатывают на производстве домашнего мыла. Как вариант - хорошая вещь, особенно в декрете! Давайте делится рецептами)
 

Оксана

Member
08.10.2021
54
0
6
Всем привет! В последнее время хочется перейти на натуральное мыло, сделанное своими руками. Пока изучала этот вопрос, нашла множество разных рецептов, как сварить мыло дома. Но хотелось бы проверенный вариант. Попробовала по одной версии сварить - кошмар, получилась какая-то жидкость мутная, которая так и не застыла. А на фотографии такая красота была - яркое, оранжевое мыло в цветами внутри. Вообщем обращаюсь ко всем, кто имеет опыт или занимается профессионально, подкиньте мне парочку рецептов. Надоело пользоваться этим искусственным, магазинным мылом. Тем более в семье маленький ребенок. Хочется максимально исключить химию и заменить ее натуральными продуктами. Заранее благодарю за совет! Кстати, я знаю девочек, которые не плохо зарабатывают на производстве домашнего мыла. Как вариант - хорошая вещь, особенно в декрете! Давайте делится рецептами)
Добрый день! Я тоже недавно перешла на домашнее мыло. Но готовлю его на мыльной основе, самостоятельно делать основу я не умею. Поэтому могу посоветовать в интернете заказать основу для мыла, запасись красителями и декоративными штуками, и приступать). Я добавляла цветы специальные, листочки. У нас в Москве есть магазин - "Все для мыловарения". так там столько всего можно найти, и девочки хорошие работают. Подсказали, что купить, как делать разные декоры мыла. Саму основу можно растопить даже в микроволновой печи, если нет желания возиться с водяной баней. После этого я добавляю различные масла - тут уже на свой вкус)
 
OP
К

Карина

Member
08.10.2021
56
0
6
В целом сделать мыло своими руками достаточно сложно. Нужно очень много ингредиентов, оборудования и определенные условия. Могу дать несколько советов. Например, мыльную основу попробуйте разбавлять не теплой водой, как делают многие, а молоком. Но тоже теплым. Намного нежнее и качественнее получается. Чтобы мыло лучше плавилось, можно добавить немного сахара. Но здесь важно не переборщить) Мне очень нравится мыло, сделанное с оливковым, миндальным маслом. Их я беру за основу. Отдельно добавляю эфирное масло. Например, масло чайного дерева - прекрасное антисептическое средство) Лаванда - успокаивает, помогает уснуть.
 

Елена

Member
08.10.2021
56
1
6
Привет! А мне очень нравится создавать такую красоту своими руками))) Подкину еще советов по поводу цветов. Для красного мыла - идеально подходит красный перец. Заменить его можно сандаловым порошком. Зеленый цвет получится, если добавить "Хлорофиллипта" Это лекарство, основанное на травах, его можно найти в любой аптеке. В коричневое мыло я добавляю какао или шоколад. Интенсивность цвета зависит от количества. Оранжевый кусочек получится, если добавить куркумы. Если вы хотите сделать яркое мыло, насыщенного цвета, лучше взять промышленные красители в специализированном магазине - они значительно ярче. Но я выбираю натуральные
 

Лариса

Member
08.10.2021
50
0
6
Всем доброго утра)!!Вот решила перед тем, как выходить на работу, зайти на формул. Сколько тут всего интересного про мыловарение девчонки написали! побольше бы таких советов и рекомендаций!! Я тоже хочу поделить опытом. Специалистом в этом деле себя не считаю, но раз десять делала мыло сама. Сначала ошибка была в подготовке и выборе инструментов. Перед стартом работы следует приобрести или найти дома термостойкие емкости. Они будут использоваться для плавления в микроволновой печи или на паровой бане. Также удобно использовать формы из силикона - сейчас их много продается самых разных. Очень важно: перед тем, как наливать мыльный раствор в формы, их необходимо изнутри обработать с помощью обычного спирта! Ну и никуда без мерного стакана и термометра для воды) Воды такие могу дать рекомендации из своего опыта)
 

Мария

Member
08.10.2021
47
0
6
Тоже люблю зайти перед работой на форуме почитать интересные новости! Заряжаюсь позитивом) Эту тему только увидела- мне она весьма актуальна. Сижу дома сейчас, на работе карантин, а научиться делать мыло своими руками самое время. Я уже столкнулась с проблемами цвета. Была уверена, что яркий красивый красный получится, если я добавлю в раствор вино, ягоды или розовые лепестки. В итого цвет вышел отвратительный, так что эти ингредиенты не рекомендую. Потом нашла в интернете совет - добавить свекольного сока или розовой глины. Вышло насыщенное мыло! С зеленым тоже столкнулась. Думала, что лучший вариант- это зеленка. Но кусочки потеряли цвет за пару дней. А вот когда попробовала добавить сухую зелень, цвет оказался стойким)