Какие сумки в моде, и как самой пошить сумочку

Оксана

Member
08.10.2021
54
0
6
Доброго вечера! Я недавно поняла, что мои сумки заметно устарели - они качественные, многие я делала под заказ, но время идет, мода меняется... сейчас смотрю, у всех разные чемоданчики - большие, маленькие, клатчи, чего только не встретишь на улицах Питера. Вот хотелось бы посоветоваться, какую сумочку купить на зиму. и реально ли вообще самой сшить сумку. Я смотрела в интернете ролики на ютубе, там конечно шьют все и сумки тоже. Но хотелось бы спросить и тут. Проще купить или пошить? если шить, то из какого материала? из чего делать ручки? вообщем важна любая информация!!! Заранее спасибо!
 

Карина

Member
08.10.2021
56
0
6
Привет, Оксана! Современная мода нас не ограничивает - модны и большие баулы, вот только недавно видела их в новой коллекции Томми, и маленькие, и средние сумки. Очень удобно, что не надо особо придерживаться рамок, можно выбирать аксессуары по своему вкусу. В первую очередь, ориентироваться нужно на собственный стиль. Конечно, сейчас и эклектика никого не удивляет, но все же в меру.Что касается шитья, я никогда не пробовала, банально нет на это времени. Мне кажется, проще заехать в магазин или торговый центр после работы, и купить то, что нравится)
 

Мария

Member
08.10.2021
47
0
6
Доброго утра) Я на лето шила себе сумочку по очень простому мастер классу. Делала из искусственной замшевой кожи. Выкройка - простой круг нужного размер. Вырезала его по коже. Отметила отверстия для бантика. Чтобы пробить их использовала дырокол специальный. Продела в эти отверстия тканевую ленточку с учетом, что она будет завязываться на бантик, и стянула. Получился такой баул симпатичный. Прикрепила две ручки на карабинах к затянутой ленте и все. Вариант самый простой, описала процесс в общих чертах. На фото образец из интернета, по котором делала сумку. Получилось не хуже)
 

Вложения

  • сумка мечты.jpg
    сумка мечты.jpg
    40,8 КБ · Просмотры: 0

Natali

Member
08.10.2021
55
3
8
Я нашла в интернете выкройку удобной и вместительной сумки. На ее пошив потратила минимум денег и времени, но служит она по сей день) Удобно и за продуктами, и на пляж, и просто по городу ходить. Конечно, для офиса такой вариант не особо подойдет - слишком простенько, плюс она не держит форму. А вот по вместительности супер. Видела такие варианты в паре журналов за 21 год, так что они в целом популярны. Дочке делала по аналогу, но из паеток полностью - получился нарядный вариант. Она все лето с ней прогуляла, стала прямо любимая сумочка. В магазинах есть такие модели в коже, замше, ткани. Прикладываю фото и выкройку, по которой работала
 

Вложения

  • сумка.jpg
    сумка.jpg
    88,5 КБ · Просмотры: 0

Елена

Member
08.10.2021
56
1
6
Знаете, сейчас проще сказать, что не модно, чем то, что модно. Я вот, например, очень люблю на зиму радовать себя пушистой меховой сумочкой. Она прекрасно смотрится с уггами, а так как работаю я дома за компьютером, сапоги на каблуке мне не нужны. Бегаю в луноходах и уггах уже года четыре и отлично. Так вот, смотрю - в этом году меховушек совсем нет((( Ни на сайтах модных, ни в магазинах крутых....

Расстроилась, девчонки, не поверите... Хотела побаловать себя к зиме. Зашла на испанский сайт Манго и вот тебе пожалуйста!! Новая коллекция - ммеховые сумки крупные, которые держат форму, мех знаете такой, серый с вкраплениями черного. Ручки кожаные, для носки в руках. Есть ремешок на плечо. Вообще заказала, жду... так что меховушки в моде)
 

Лариса

Member
08.10.2021
50
0
6
Мне очень нравятся кожаные сумки...Но вот как ее пошить я и сама не знаю. Пару раз смотрела ролики в интернете, так там столько премудростей - нужны какие-то специальные инструменты, материал зачищают как-то, специальный нож..В целом, идея пошить у меня уже теплится лет семь))))))Но в доме ни инструментов, ни условий) Поэтому покупаю сумочки через интернет. Если хотите качественную, советую обратиться к баеру и заказать через другие страны. Если ищите на полгодика, год экономный вариант - можно просто на наших сайтах посмотреть. Я вот дочке заказала уже к Новому году Живанши, типа)) Пришла за неделю. Осмотрела - отличная подделка, отличит от оригинала только знаток)