Какую игольницу сделать

Kristya

Member
12.10.2021
46
0
6
Девчооонки, мастерицы! Я тут подумала и решила заняться своим оборудованием рабочего места) и захотела сделать свою игольницу! Только хочется что-то оригинальное и необычное, в форме ежика уже как-то кажется приевшимся, но и он сойдет) так что может быть есть у кого-то свои идеи? И еще вопрос: чем лучше эту игольницу наполнять??
 

Kate94

Member
12.10.2021
42
0
6
Вот на данный момент у меня никакой нет. А в детстве когда-то делала в форме шляпок. Нужен картонный кружок и картонная полосочка, свернутая в круг. В серединке поролон. Кружочек обтягиваем тканью, это поля такие, полосочку и поролон обтянуть тоже тканью. Сшить верх и низ, вот и все, готово!
Но в журнале еще видела интересный вариант, игольница в виде кактуса. Иголки ему очень в тему)
 

PANASENKOVA

Member
12.10.2021
43
4
8
Мне знакомая делала симпатичную свинку, причем довольно все просто. Простой прямоугольник, тряпочками набила ушки, пятачок, глазки, одела в сарафан. Даже жалко в такое иголки втыкать - красота! Так что вот вам в копилку идей) Удачи и вдохновения!
 

lemur

Member
12.10.2021
44
0
6
А я себе игольницу шила в форме тыковки - так что вот вам еще одна классная идея! Только она у меня пестрая из лоскуточков разноцветных, набивала кусочками синтепона. Очень даже практично, а главное выглядит красиво и симпатично)). Сшила ее за пару часов (вручную, не на машинке).
 

polina

Member
12.10.2021
42
3
8
Приветик всем! А у меня вот знаете какая игольница... Диванчик на ножках! :) Внутрь забила синтепон, остатки от наматрасника, а вот ножки сделала такие вязаные, из жесткой веревки. Какой-то полет фантазии нашел на меня тогда))
 

Alora

Member
12.10.2021
45
2
8
Девчонки, представляете, в вот у меня до сих пор жива игольница, которую я еще в совсем маленькая в кружке по поделкам лет эдак 30 назад! Она в виде цветочка. В стебле специально сделан кармашек для ножниц, правда им я так ни разу не пользовалась. Чем набивала, уже конечно же не помню, скорее всего ватой.