Кто умеет делать букеты из конфет - поделитесь опытом

Лариса

Member
08.10.2021
50
0
6
Дорогие девушки, уже давно меня интересует тема конфетных композиций. Они сейчас очень популярны, часто такие букеты покупают на солидные мероприятия, дни рождения и прочие праздники. В интернете видела настолько красивые букеты, что прямо завораживают. Сама я через социальные сети тоже предлагаю услуги по сборке и дизайну конфетных подарков. Но пока что у меня в основном особенность заключается в оригинальности подачи - именные коробочки, ящички с конфетами в мягких игрушках, приклеенные к бумаге конфетные сердца с фото и многое другое. Хочу освоить букеты - многие спрашивают, делаю ли я их. Нужны любые советы - кто умеет, у кого какие идеи есть, какие хитрости в изготовлении, из чего делать обертку для конфетных цветов и все все все!!! Заранее спасибо, жду комменты)
 

Карина

Member
08.10.2021
56
0
6
Добрый день, Лариса! Я сама несколько раз делала букетики из конфет. Но только розы. Брала гофрированную бумагу, зеленую и красную. Упаковочную бумагу отдельно. Мне понравилась в стиле газеты. Без клеевого пистолета не обойтись - я пробовала, потом поняла, что надо идти в строительный магазин и брать пистолет. Для ножек роз я использовала палочки от суши. Они недорогие и продаются в любом супермаркете. Конечно, если захочется букет подлиннее, придется что-то мудрить. Что касается самих конфет, советую взять круглые, которые с двух сторон завязаны. Их проще обкрутить бумагой)
 

Natali

Member
08.10.2021
55
3
8
Я сами цветы делала так: брала специальную бумагу для упаковки, которая допускается к пище, резала на квадраты с 17Х17, конфетки брала из коробки, без оберток. Протыкала деревянными шпажками, обматывала пищевой пленкой и внизу ее скотча кусочком фиксировала. На картонку от пленки наматывала папирусную бумагу, с обеих сторон двигала ее к середине картонки, чтобы она складочками взялась. Потом картон обрезала, лишнюю бумажку тоже. Получается колечко удобное. В него просовывала конфету на палочке. Таких делала семь штук, а саму упаковку покупала в цветочном, чтоб кулек сделать)))
 

Елена

Member
08.10.2021
56
1
6
Я недавно делала букетик на день рождения сестре. Конфеты брала Ферреро Роше, обматывала их позолоченной бумагой, примерно на половину конфетки. Потом взяла проволоку, и на конце сделала как петельки небольшие. Нанизала конфетки, при этом их не протыкала проволокой. Потом взяла двухсторонний скотч, обкрутила по все длине проволоку и прикрепила зеленую гофрированную бумагу. А вот идею кулька я стащила в интернете - оказывается очень красиво получается, если обмотать букет органзой. Я даже сохранила себе фотографию этого букетика. Органзу покупала специально, в тканевом магазине) Фото прикрепляю)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    92,9 КБ · Просмотры: 0

Оксана

Member
08.10.2021
54
0
6
Я добавлю к этой теме, что многое зависит от самых конфет - Ферреро и Рафаэлло всегда выглядят круто. Я как то делала из рафаэлок простой белый букетик. Взяла 15 конфеток, белую оберточную бумагу, пару белых веточек в цветочном магазине, декоративных и искусственный снег. это был сувенир подруге к Новому году. Получилась красота неописуемая - нежный, стильный, современный букет. И в тоже время как-то делала из набора - Таблероне, Риттер спот, еще какие-то конфетки в Дюти Фри покупала. получилась как-то безвкусно, все разноцветное, ни одна бумага не подходит... еще оригинально добавить фрукты в конфетный букет)