Курточки для мужчинок🥰

Екатерина

New member
07.10.2021
6
0
1
В этом году мои ребята(муж с сыном) очень просили себе джинсовые зимние куртки. И я поддалась на их уговоры. Я же их очееень люблю. Теперь они счастливые и довольные. На практике куртка мужа оказалась практичнее чем у сына кстати. А может условия эксплуатации разные. Не знаю, если честно. Муж на работу и с работы пешком, пол часа и на месте (по приходу струсил снег и все , , всего лишь). А сын по автобусам да остановкам. Добираться до колледжа ему Полтара-два часа. Но я очень довольна своей работой. Оцените😘
 

Вложения

  • s1500 (2).jpeg
    s1500 (2).jpeg
    343,3 КБ · Просмотры: 1
  • s1500 (3).jpeg
    s1500 (3).jpeg
    419 КБ · Просмотры: 1

Natali

Member
08.10.2021
55
3
8
Отличные курточки, выглядят солидно и модно! Мы тоже покупали зимнюю версию джинсовки, но прослужила она не больше года. Да и промокала периодами сильно, потому что ребенок постоянно в снег тянулся. Ну возраст такой, 11 лет. А вот белый мех как себя вел? мы покупали с черным, потому что я боялась что белый придет в устрашающий вид. А на фото он отлично выглядит) В следующий раз если будем брать, надо будет с белым мехом выбирать. Эффектнее выглядит, черный какой-то мрачноватый. Только не поняла, вы сами решили шить джинсовую курточку или это покупные?
 
OP
Е

Екатерина

New member
07.10.2021
6
0
1
Отличные курточки, выглядят солидно и модно! Мы тоже покупали зимнюю версию джинсовки, но прослужила она не больше года. Да и промокала периодами сильно, потому что ребенок постоянно в снег тянулся. Ну возраст такой, 11 лет. А вот белый мех как себя вел? мы покупали с черным, потому что я боялась что белый придет в устрашающий вид. А на фото он отлично выглядит) В следующий раз если будем брать, надо будет с белым мехом выбирать. Эффектнее выглядит, черный какой-то мрачноватый. Только не поняла, вы сами решили шить джинсовую курточку или это покупные?
Да, все сама шила. Выкройку я брала из Бурды. Просто как основу и не более. Премеряла по старой куртке объемы и корректировала. Прямо на выкройке я нарисовала линии и всякие там детали которые мне будут нужны (предварительно нашла нужную картинку в интернете). Ещё я отдельными деталями перерисовала клапаны. Остальное я просто разрезала.
Пройдемся по ткани: мужу-плотный джинс, тинсулейн 100, мех (искуственная овчина) и ветрозащитная ткань.
А сыну-стрейчевый джинс, тинсулейн100, мех как в мягких игрушках, ветрозащитная ткань.
По пошиву-верх я изделия собрала отдельно. Подклад: мех+тинсулейн+ветрозащитка. А потом я просто все соединила. Молнии по бокам куртки у сына - это вынужденная мера, уж сильно заузила. Спасибо вам за отзыв дорогая🥰