Маленькие Дед Мороз и Снегурочка - как пошить детский наряд на Новый год

Лариса

Member
08.10.2021
50
0
6
Доброе утро) 🤩😎🥳Дорогие читательницы, нас сделали на Новый год в садике дедом Морозом и Снегурочкой. мой сын дедуля, а подруги дочка -внученька. Однако, обе мы далеко не мастерицы швейного дела. Да интересно, заходим на форум почитать всякие советы полезные, о моде тут много классного пишут. Но чтобы самим что-то пошить, как-то никогда не задумывались. И вот время пришло, как говориться. Хочется, чтобы малые выглядели на все 100, как говориться. Поэтому обращаюсь к вам за помощью - может кто-то знает какие-то секретики, как без особого углубления в шитье сделать нам костюмы. то что купить шапочки и украсить наряды дождиками, мы поняли. А вот сами костюмы из чего сделать можно? Очень надеемся на вашу помощь!
 

Карина

Member
08.10.2021
56
0
6
Здравствуйте) Для Снегурочки могу дать несколько советов. Во-первых, поищите в продаже меховые угги из длинного искусственного меха. Это могут быть комнатные сапожки, знаете такие, мохнатые. Очень классно дополняют образ Снегурочки. Во-вторых, купите ткань голубого цвета и попробуйте сшить кафтан по базовой выкройке. Скорее всего, надевать костюм вы будете раз. По крайней мере у нас на следующий год он уже был маленький. Поэтому не надо сильно заморачиваться. Просто из трех частей сшейте его - одна спинка слегка расклешенная к низу и две половинки переда. По краям - белый мех в цвет сапожек, желательно максимально пушистый. И все получится. Садик такой - он любого заставит учиться фантазировать)
 

Оксана

Member
08.10.2021
54
0
6
Лариса, могу подсказать оригинальный вариант бороды Деда Мороза. У нас в садике все пришли в восторг. Основа - бумажная. Нужно померять ширину и длину будущих усов с бородой, обхват головы для резинки. Нарисовать все это по меркам на бумаге. Но усы с бородой полностью не разрезать, оставить по краям соединенными. Потом мы брали специальный клей, не помню названия, посоветовали мамочки в саду... Я сделала и ваты много маленьких шариков, смазала бумажную основу клеем и по одному шарику, на близком расстоянии приклеивала. Потом сделала шарики еще поменьше, и снова повторила работу - заклеила ими промежутки. На бороду с усами прицепили резиночку и готово. А кончики усов и бороды просыпали блестками, имитируя снег и морозный блеск. времени потратила на все про все часа три-четыре. Правда, на следующий год борода свою красоту потеряла(
 

Елена

Member
08.10.2021
56
1
6
Если хотите красивый костюмчик Деда Мороза, придется самостоятельно сделать хотя бы кафтан)))Мы как-то пытались обойти тоже эту проблему, но все-таки не получилось))) Пришлось потрудится. Я нашла подробное видео на ЮТУБе и принялась осваивать шитье. С выбором ткани проблем не было, сразу взяли искусственного белого меха и велюр с короткими ворсинками. Выкройка из трех частей - спинка, перед и рукав. Ну, естественно всего по две детали. Честно говоря оказалось совсем не так сложно. вырезали сметали, сшили и соединили. Плюс, что не надо страдать над обработкой края по рукавам и подолу. Сразу пришивается мех и все. На горловину тоже пришили меховой воротник и по линии пуговиц полоску. Получилось очень даже ничего) А еще у нас были валенки такие, детские. Так я и их на энтузиазме мехом украсила))))
 

Natali

Member
08.10.2021
55
3
8
Мы тоже примерно так делали дедушку, как Елена. Только воротник тоже по выкройке, а в остальном очень похоже. Кстати, еще мы делали пояс, такой длинный, широкий, прямо красавец. Но во его как раз я сшила на глаз. вырезала полосу такую из ткани, не маленькую, сантиметров 90 в длину, ширина примерно 20 сантиметров. Потом по длине сложила вдвое, спрятала краюшки внутрь и застрочила все это дело. правда обмотались мы два раза вокруг талии, но получилось очень солидно. А на концах пояса я пришила маленькие колокольчики звенящие))) по пять штук на каждой. Так у меня сынок звенел и от счастья прыгал)))
 
OP
Лариса

Лариса

Member
08.10.2021
50
0
6
Девочки, всем огромное спасибо за советы и отдельное спасибо форуму)) Я собрала с каждой подсказки понемногу и уже у меня почти готов наряд для сыночка. Снегурочка пока наша не успевает заняться костюмом, но думаю что у нее тоже все получится. Очень полезные советы и идеи. Вот про пояс я, кстати, совсем не подумала! А ведь действительно, у настоящего Деда Мороза пояс был хоть куда! И бороду с усами как то я упустила)) У меня мысль была только шапка да кафтан, а благодаря советам мы теперь будем вообще самым красивым Дедушкой в истории садика)! Очень всем благодарна) Всех с наступающим, творческих успехов, девчонки!