Меняем остатки, ненужный материал на нужное

Лариса

Member
08.10.2021
50
0
6
Всем привет! Москва и область обменяю оставшиеся материалы - шерсть для валяния, различные бусины, застежки для бижутерии. Покупала, когда обучалась созданию бижутерии, но переквалифицировалась в швею. Обменяю на летние ткани, пуговицы, иголки для швейной машины и другое из области швейного дела - в хозяйстве все сгодиться. :DМогу отправить почтой в другие города
 

Карина

Member
08.10.2021
56
0
6
Добрый день, а подскажите, пожалуйста, цвета шерсти. Сама сейчас занимаюсь бижутерией, некоторые есть, но нужны и другие: зеленый темного оттенка, темно-красный, может какие-то экзотические, необычные. У нас раньше в магазинах был огромный выбор, а сейчас они сделали уклон на ткани, теперь достать материал не так-то просто, либо в Москву ехать, а мы живем за 100 км. Но есть отделение почты. В обмен могу предложить набор из 20 швейных игл, муж работает на производстве, они сами делают иглы, крючки и другие инструменты. Правда,тканей никаких у нас вообще нет, да и ниток тоже( Если найдутся нужные цвета, буду очень рада!!
 

Мария

Member
08.10.2021
47
0
6
Доброе утро, девочки! Я тоже занимаюсь бижутерией, но совершенно не понимаю, как работать с шерстью для валяния. Вроде бы и видео смотрела, и на сайтах читала разные инструкции. Но у самой вообще не получается ничего:( На курсы записываться нет времени, поэтому надеюсь на ваши подсказки) Я бы с удовольствием забрала любую шерсть, если бы умела с ней работать) Тем более, что проживаю в Москве и могут подъехать забрать материал. Смотрела много картинок - такие красивые штуки получаются у девушек умелец. Но я как-то привыкла с бусинками, камушками, цепочками работать. Дело, конечно, кропотливое. Но оно мне намного проще и понятнее. Пару раз купила шерсть, так только испортила ее и пришлось отправить в утиль:rolleyes:В общем, надежда на вас, девчонки) Буду ждать подсказок от мастериц форума, как делать украшения из шерсти для валяния))) Готова обменять остатки шерсти на разные стразы, камешки, которые подойдут для шитья. Есть также пять метров фатина красного и около десять - зеленого.
 
OP
Лариса

Лариса

Member
08.10.2021
50
0
6
Карина, доброе утро! К сожалению, таких цветов нет( Есть желтый, черный, и голубой. Красного посмотрела - осталось совсем немного, он погоды не сделает в таком количестве)
Мария, для начала нужно запастись специальными иглами, щеточкой и декоративными элементами. Описывать все нюансы работы долго. Советую просмотреть несколько роликов на ютубе - я именно так и училась. Там настоящий кладезь секретов и хитростей, с помощью которых получаются изделия удивительной красоты. Но сразу хочу предупредить - на их создание уходит немало времени. Тут нужно быть усидчивым человеком и не слишком занятым. Еще есть мастер классы, они идут с фотографиями и пояснениями. Тоже очень мне помогало первое время.
 

Natali

Member
08.10.2021
55
3
8
Привет! Увидела актуальную тему - у меня осталось много костюмной ткани серого цвета. Покупалась она для костюмов на мальчиков на бальный вечер. Но родители передумали шить серые костюмы, выбрали черный материал. А я заранее закупила ткань. Метров около двадцати у меня сейчас есть. Уже полгода она лежит. Я уже и мужу пошила пиджак, и себе нарядов. Отдам недорого, может кому-то пригодится и будет как раз к спеху. Потому что я не буду уже ее использовать. Могу отправить по почте в любой город или отдать при встрече в Новосибирске. Контакты пишите в личные сообщения, там и договоримся о цене и способе передачи) Всем хорошего дня!