Модные вязаные вещи - что связать, чтобы быть в тренде

Карина

Member
08.10.2021
56
0
6
Добрый день, посетительницы форума) Нашла актуальную для себя тему и решила посоветоваться! :);)

Давно еще в университет я занималась вязанием. Мне это дело очень нравилось, я вязала себе платья, кофты, свитера. Многое сама придумывала выкройки и схемы, например. А потом родились у меня близнецы, и пошло кормления, прогулки, уборки и купания. Ну, вы понимаете о чем я. Вообщем забросила я свое любимое вязание лет на 12-13. Сейчас ребята подросли и хочу снова вернуться к ниткам и спицам. Но Понимаю, что уже момент упущен, и я совершенно не понимаю, что из самостоятельно связанных вещей будет действительно модно и актуально. Поделитесь, пожалуйста, последними трендами - кто что вязал, что уже устарело и начинать не стоит, что, наоборот, новенького в сфере вязания? заранее спасибо:love:
 

Елена

Member
08.10.2021
56
1
6
Привет, Карина!

Мне очень нравится взять различные свитера) Сейчас в моде всякие узоры, картинки, орнаменты. Смотрятся они достаточно стильно и современно на людях практически всех возрастов. Например, сыну на 18 лет я связала свитерок с Дедом Морозом к празднику. У него как раз день рождения через неделю. До этого себе вязала крупной вязкой удлиненный свитер с большой горловиной. Модель модная и оригинальная, но под пальто не оденешь, только под пуховик или вещи свободного кроя верхние. Я вам советую поискать схемы в картинках гугла. Там огромный выбор стильных и современных идей. Сейчас и платья модно вязаные носить, но у меня с ними как-то пока не получается))) А вот свитера обожаю вязать. можно пофантазировать и не сложно. Вязание в удовольствие я бы сказала)))
 

Natali

Member
08.10.2021
55
3
8
А я в восторге от современной моды на снуды и вязаные шапки. Обычно у меня заказывают комплектом, иногда еще и варежки. Причемм в последнее время в моду вернулись именно рукавички, перчатки заказывают намного реже. Снуд - это такой удобный шарфик, который вяжется довольно просто. Его особенность в том, что он представляет собой сплошную окружность. То есть одевается резе голову и либо красиво скалывается спереди брошью, либо оборачивается дважды вокруг шеи. Очень теплый и удобный вариант для тех, кто устал постоянно закидывать концы шарфа при ветреной погоде)))) Вот это я вам гарантирую, очень модно и стиль) Подойдет такой набор и для ребенка и для пожилого человека!
 

Мария

Member
08.10.2021
47
0
6
Мне из моих собственноручно связанных вещей больше всего нравится длинная кофта кардиган. Они в моде уже не первый год. Длина чуть ниже бедер, впереди застежка на пуговицах, рукав немного удлиненный. Я вязала из трех разных цветов широкими горизонтальными полосами по пятнадцать сантиметров каждая. Цвета выбрала голубые. Начинала работу с нижней части с темно-голубого оттенка, потом тон немного светлее и следом небесный, нежный цвет. Вязка средняя. Вот мелка вязка в кофтах как-то сейчас не особо популярна. В основном крупная или средняя. С косичками вязанные кофты в моде, со всякими вставками. Вообщем, можно дать волю фантазии.
 
OP
К

Карина

Member
08.10.2021
56
0
6
Всем огромное спасибо за советы!!!!! Какой классный форум, столько сразу ответов! Побольше бы таких сайтов, где можно действительно получить нужную информацию. Я вот теперь прямо не знаю с чего начать. Наверное, попробую с самого актуального для меня на сегодняшний день - шапочки со снудом. Посмотрела в интернете - вещь действительно очень интересная. Не поверите, дамы, но я впервые вообще узнала, что это такое и что у такого шарфика есть оригинальное название))) Удобно так, надел через голову, заколол красивой брошью, и ты уже нарядная дама. Мне как раз к пальто зимнему такого очень не хватало. Еще раз всем огромное спасибо! Пошла вязать снуд и шапочку)))
 

Оксана

Member
08.10.2021
54
0
6
Карина, я бы вам еще посоветовала присмотреться к современным вязаным платьям туникам. Это я недавно увидела у девчонок работы на сайте вязания. Такие свитера длинные, как худи, только вместо капюшона большой воротник. Хотя видела пару моделей и с большим капюшоном таким, как в спортивных кофтах. Но я капюшоны никогда не вязала, потому не рискнула. А вот связала свитерок длиной до середины бедра с красивым косым воротом, получилось очень интересно. Ношу его с теплыми леггинсами или колготами. И шарф не нужен, потому как горловина его прекрасно заменяет. Внизу вывязывала резиночку и на рукавах тоже, но только для вида - модель полностью свободная и сидит хорошо, свободно комфортно.