Над какой вышивкой работаете сейчас?

Мария

Member
08.10.2021
47
0
6
Всем привет! Я только начинаю осваивать азы вышивания, но мне очень нравится эта затея) Девушки, поделитесь, кто что сейчас вышивает, какие есть интересные схемы для украшения одежды? Я хочу вышивкой украсить нарядное платье для дочки на день рождения, но предварительно тренируюсь на подушках и домашних футболках) Хочу попросить советов от умелых мастериц) Над чем работает, какие техники используете? Еще интересуют материалы и инструменты. Что используете для создания вышивки по хлопку? Какие нитки, спицы, крючки? В целом, мне интересна вся информация о вышивании, хочу изучить максимально его) Если есть возможность, поделитесь фотками интересных работ) Заранее спасибо, Маша!:):)
 

Елена

Member
08.10.2021
56
1
6
Доброе утро, Мария! Делала вышивку с фото на платье себе. Материал тоже хлопок. Очень красиво получилось. Нашла рисунок в интернете, но заменила немного цвета. Сделала более яркую картинку, потому что на белом платье было бы слишком не выразительно в таких оттенках. Зато на черном отлично выглядит и такой вариант. К сожалению, детальную схему я не нашла. Техника называется акварель, это точно помню. По времени я делала этот рисунок примерно неделю, но не постоянно, а в свободное от работы время. Кстати, я тоже новичок в сфере вышивки, но мне помогли ролики с ютуба))) там есть много подробных описаний всего процесса, так что рекомендую))
 

Вложения

  • вышивка.jpg
    вышивка.jpg
    121,3 КБ · Просмотры: 0

Лариса

Member
08.10.2021
50
0
6
Поделюсь и я своими успехами) Вышивала цветочек на хлопковой кофте. Конечно, тоже в этом деле новичок, поэтому потратила времени очень много) Несколько раз переделывала, распускала. Но в итоге получилось очень симпатично) :love: Схему этой вышивки я нашла в интернете, но потом когда начала делать, проявились неточности. Поэтому сам рисунок я скорее делала от себя. В этом и проблема интернет выкроек и схем- не известно, что получится в итоге. Этот рисунок проверенный, сейчас хожу в кофточке с ним с огромным удовольствием. К сожалению, схему не могу дать, потому как шедевр создавался в процессе работы)
 

Вложения

  • кофта.jpg
    кофта.jpg
    37,4 КБ · Просмотры: 0

Natali

Member
08.10.2021
55
3
8
Девочки, поделюсь своим опытом тоже) Нашла рисунок в интернете. Картинка не очень качественная, но мне понравился сам узор. Вышивала на блузке маме в подарок. Получилось очень красиво. Единственное, что я заменила некоторые тона оригинала, чтобы была более яркая картинка. Если изображение сохраните себе, то можно будет увеличить прилично - я тоже сохранила, потом открыла на компьютере и получилось хорошо видно. Что касается материала блузки, тоже хлопковая. На хлопке вообще очень удобно вышивать. Когда то хотела на халате атласном вышить узор, в итоге испортила его. Очень ткань ползла, и вокруг картинки скомкался материал. По атласу новичкам не рекомендую, жалко вещь будет):cry:
 

Вложения

  • цветочки.jpg
    цветочки.jpg
    17,8 КБ · Просмотры: 0

Карина

Member
08.10.2021
56
0
6
Девочки, доброе утро) Вот решилась тоже выставить свои труды. Вышивала на хлопковом халате. По времени заняло у меня два дня, но понятное дело, что я не целый день занималась вышивкой. Нитки тоже хлопковые брала, египетские. Стоят они совсем не дорого - в одном моточке 8 метров, а цена вопроса - 4 гривны. Цветов на сайте выбор огромный, но я решила сильно не пестрить, все таки халат медицинский, рабочий. Что касается техники, я вам советую посмотреть несколько роликов в интернете. Там настолько все подробно разъясняют, что даже ребенок у меня разобрался самостоятельно. Очень ей понравилось вышивание)
 

Вложения

  • вышивка на халат.jpg
    вышивка на халат.jpg
    67 КБ · Просмотры: 0

Оксана

Member
08.10.2021
54
0
6
Добрый вечер! Спасибо вам девочки за такие классные варианты!!!!Я пыталась вышивать на хлопке но у меня ничего не получилось(((На фото прикрепляю тоже цветочек, но у меня его сделать не получилось, к сожалению((( Фото классное и на сайте есть схема, как его сделать. Я просто видно нитки не те взяла, не поняла, но они так сильно путались, цеплялись. Ну вообщем тут я не эксперт( Всю жизнь занимаюсь швейным делом, а вышивка для меня в ново стала
 

Вложения

  • vh.jpg
    vh.jpg
    231,3 КБ · Просмотры: 0