Нарядное платье для девочки

Мария

Member
08.10.2021
47
0
6
У нас в садике грядет новогоднее празднование, но я считаю, что о платье надо позаботиться заранее. Возник вопрос, покупать или шить? если шить, то какое - я не особа сильна в шитье, поэтому что-то сложное и замысловатое просто не смогу сделать. Есть ли какие-то выкройки или идеи, как создать нарядное платье на Новый год не сложное, но красивое и особенное? Хотелось бы что-то в духе принцессы, так как у нас планируется новогодний бал. Не выступление, не утренник, а именно бал. То есть нужно нечто, похожее на взрослое. В магазинах посмотрели - цены зашкаливают... Вообщем если естькакие-то советы, буду очень благодарна!
 

Natali

Member
08.10.2021
55
3
8
Советую вам, как новичку, рассмотреть юбку из фатина. Ассортимент расцветок огромный, а работать с ним не сложно. Мы делали из него костюм Эльзы в садик. Под низ фатиновой юбки в пол я просто пришила обычную стрейчевую юбочку. Лиф сделала из нарядной майки в паетках, и того же фатина делала накидку. Получилось очень красиво, главное, быстро. идею я нашла на каком-то сайте. Чтобы сделать образ более элегантным можно выиграть на прическе, украшениях и красивой обуви. Даже небольшое колье и браслет уже украсят платье еще больше))) Удачи вам в создании принцессы))
 

Елена

Member
08.10.2021
56
1
6
Привет, мамы дочек) Проблема с платьями у нас всегда стоит остро. Дочери 9 лет, но дама уже со вкусом и характером) На прошлый праздник делала ей трикотажное платье выше колена. Простое однотонное, вверху под горло. Выкройка очень простая - можно просто обрисовать гольфик и удлинить выкройку на нужную длину. И сверху накладная юбка была из фатина, но шла она полукругом - впереди коротка, а сзади удлинялась практически в пол. Пояс купила специальный, резинку с камнями, фатин - бежевого оттенка, платье - цвета кофе. Поверх - короткий меховой жилет. Получилось очень интересно, юбка на поясе съемная, жилет тоже, основа "маленькое черное платье" только не черное, а кофейное у нас)
 

Оксана

Member
08.10.2021
54
0
6
Всем доброе утро! Мы в том году к восьмому марта делали с мамой платье для праздника. Дочка в первом классе была. К сожалению, выкройку я не нашла. Она где-то затерялась. Но примерно могу описать. Юбка на резинке в три слоя фатин в качестве подъюбника, поверх атласная ткань. Так, чтобы фатин немного выглядывал. Лиф из стрейчевого материала в цвет юбки. Низ и верх мы не сшивали. На пояс я сделала большой атласный бантик, украшенный стразами. Добавили высокие перчатки, получилось очень оригинально. Помню, что выкройку брала из интернета. Там была отдельно юбка, отдельно лиф, отдельно пояс. Называлось еще как-то.....связано с принцессой....Но слишком много времени прошло, уже не помню точно.
 

Карина

Member
08.10.2021
56
0
6
А я шила платье из своего для малой) У меня осталось от новогоднего корпоратива, но мне по фигуре в этом году оно совсем не очень. Да и два раза встречать Новый год в одном и том же наряде тоже как-то не комильфо. Так что рекомендую глянуть в своем гардеробе) Может осталось платье, которое либо большое, либо маленькое, либо надоело. Возьмите его, да перешейте по размеру, добавьте стразы, нашивки, можно сделать рукава красивые, например фонарики или воланы. В принципе, с готовым материалом проще. Жаль, фотки я распечатала а на компьютере не осталось. Суть в том, что выглядела она, как настоящая маленькая леди!
 

Лариса

Member
08.10.2021
50
0
6
Если нужен более взрослый образ, я бы порекомендовала вам подумать над черным материалом в средний белый горошек. Недавно шила на заказ такое платье для девочки на 16 лет... Так солидно и взросло оно выглядело. Дополняли они тоже перчатками, но кружевными, воротничок делала а-ля Питер Пен, тоже из аналогичного кружева, с несколькими стразами крупными. Поясок - черный, атласный. Само платье было трикотажное. Впереди до колена, сзади почти до поля с плавным переходом. Знаете, вот заказчица сама принесла модель, которую хочет, но я была в восторге. Ничего лишнего, стильно, аккуратно и дорого смотрится эта ткань.