Поговорим о стиле гранж

PANASENKOVA

Member
12.10.2021
43
4
8
Всем привет!
Может быть, тут кто-то интересуется таким дерзким стилем одежды как гранж?
Прямая противоположность классике, гламуру и роскоши.
Такому стилю соответствует потрепанность, оверсайз, максимальное удобство одежды, несочетаемые (на первый взгляд) элементы одежды. А еще он весьма неброский, как правило используются натуральные тона.
Однако! Несмотря на его внешнюю неряшливость, качество материалов высокое)
Как вы относитесь к такому стилю?
 

Kate94

Member
12.10.2021
42
0
6
Приветик! Вот знаешь, раньше я себе приписывала стиль что-то вроде кэжуал в смеси с этно. Потом узнала про гранж и поняла - вот это мое. Я чувствую, что именно в этом стиле мне максимально удобно, словно в уютной домашней одежде). Разве что перегибы с нарочитой неаккуратностью исполнения вещей особо не использую. Да и ботинки армейские мимо, ношу обычно что-то похожее. Зато вот мама у меня особо такое не поддерживает, ну, как это обычно - ты должна носить каблуки, ты ведь девушка, подчеркивай фигуру)
Так что да, мне очень нравится!
 

polina

Member
12.10.2021
42
3
8
Добрый вечер, ребятушки! Честно, я не осуждаю ни какой из стилей, и я не против самовыражения разных субкультур. Но лично мне такой стиль явно не по душе. Не люблю неопрятность "ветер" в образе. Но часто вижу такой стиль у молодежи и не осуждаю, ведь на ком-то смотрится очень органично и они чувствуют себя на все 100!
Я все предпочитаю классику и сдержанность. Брюки, рубашки и пиджаки прям прям про меня и для меня... как раз сейчас работаем со стилистом над разнообразием гардероба!
Всем пока-пока! Всего хорошего и приятного вечера, кошки!
 

Kristya

Member
12.10.2021
46
0
6
Привет, ребятушки. Знаете, а мне вот очень нравится такое направление в стиле. Даже не столько внешне, столько идеологически. Мне нравится заложенная мысль в этом стиле. Суть в том, что данный стиль признает главенство духовного над материальным. Важен комфорт и удобство, как физическое, так и душевное. Так что да, я только ЗА такой стиль, это отличный способ самовыражения, хотя, возможно, кто-то и не согласится.
Всего хорошего! Спасибо, что прочитали :)
 

Alora

Member
12.10.2021
45
2
8
Ого, неужели о таком речь зашла. Вот что-что, но вот эта откровенная дерзость и тщательно продуманная небрежность, и в то же время легкость, даже несмотря на армейские ботинки!.. К черту гламур, а вот гранж - по мне!
Возможно, кто-то чувствует себя "никем" в таком виде. Вот только когда я хочу остаться незамеченной, я делаю это другими способами. А вот дерзость же, увы, незамеченной не остается никогда и ни в чем :)
 

lemur

Member
12.10.2021
44
0
6
Просто хочу сказать, что стиль гранж - это очень мощно. Передает большую жизненную энергетику. Даже несмотря на внешнюю невзрачность и неказистость. Хотя не буду спорить, кто-то этот стиль не выкупает, кому-то он просто не идет. Но все таки является важным элементом для возможности самовыражения. Потому он мне довольно таки нравится. Видно сразу людей, готовых бросить вызов прочим)). Так что очень круто отношусь!