Романтический стиль одежды

PANASENKOVA

Member
12.10.2021
43
4
8
Всем привет! У меня есть увлечение. Собираю материал со всего Интернета и чьих-то "закромов" все, что относится к романтическому стилю в одежде. Затем, как это все можно шить: покрой, выкройки, ссылки.
Выделяю основные черты.
Силуэт: прилегающий или полуприлегающий.
Детали: рюши, воланы, оборки, жабо, кружева, сборки, буфы
Рукав: втачной, фонарик, цельнокроеный, колокол.
Цветовое решение: нежные или яркие цвета тканей.
Ткани: шёлк, тонкая шерсть, шифон, бархат, кружево.
Надеюсь на помощь опытных швей и талантливых личностей. Буду рада вашим ответам, очень поможете!
 

Kate94

Member
12.10.2021
42
0
6
Привееет! Блин, я где-то не так давно натыкалась на интересный вариант японской романтической сумочки... Ну знаешь, все как полагается: куча рюшечек, бисерные бахрома, что там еще может быть)) А, ну и конечно же, в основе бархат и парча, куда без этого! А сколько роз расшитых... Но не задача, потеряла я где-то эти фотки. Обязательно постараюсь найти. Выглядело как что-то необычное, может быть и понравится!
Возможно, чересчур вызывающим покажется, сейчас все более приземленное в моде, но мало ли)
 

polina

Member
12.10.2021
42
3
8
Добрый вечер, читатели) Напишу не совсем по конкретному вопросу, просто поделюсь своими мыслями об этом стиле, небольшой полет души...

Лично для меня романтика представляется не столько в вариантах оформления одежды с разными рюшами и подобным, сколько в общем образ человека. Покрой и общая стилистика, даже ткани могут быть вообще любые, считаю, что важнее общее создаваемое впечатление женственности и романтики. И поведение человека тоже играет не последнюю роль.
Для меня вот самым романтичным является вообще ретро образ. Но я понимаю, что так не у каждого

Так что романтика - это скорее состояние души. И передать ее можно различными способами.
 

Alora

Member
12.10.2021
45
2
8
Привет! Лично у меня романтический стиль ассоциируется с воланами, рюшами, кружевами, мягкими струящимися тканями… Ну, уловили мысль) локоны и такой макияж, очень легкий, в моем понимании это так! И про аксессуары не стоит забывать.

Очень нравятся воланы. На юбках, блузках, платьях и другой одежде. Выглядит очень женственно.
Проще всего обработать низ волана кантом или так называемой "закруткой", для чего нужно просто увеличить плотность зигзага. В некоторых оверлоках есть спец. строчка. Вот только подкладкой такое ни разу не делала, но думаю, с ней волан меньше будет фалдить. Хотя может я и ошибаюсь.
 

Kristya

Member
12.10.2021
46
0
6
Приветик, девчонки!
Лично для меня романтический стиль — это различные кружева, драпировки, рюши, обилие декора в виде вышивки, банты. Это должно быть что-то свободное или же полуприталенное, но не облегающее или обтягивающее, отлично, если есть поясок. Ткани предпочитаю легкие, мягкие (шелк, шифон, вискоза, трикотаж, атлас, бархат). Еще я значение придаю принтам. Например, мне нравятся вот такие:1635281683098.png1635281697007.png
 

lemur

Member
12.10.2021
44
0
6
Привет, любительницы романтики! Лично за себя скажу, что обожаю стиль романтизм, но только в темной вариации: шелк, атлас и бархат черного, алого, фиолетового, бордового и подобных цветов. Нравятся пышные платья, юбки с оборками, корсеты. еще классные блузки, вот только без всяких цветочков, а с кружевами и рюшами. Если брюки, то расклешенные к низу. Вот такое мне нравится) возможно здесь есть любительницы подобного стиля, буду рада.