Ростовая кукла для ребенка

Natali

Member
08.10.2021
55
3
8
Девочки, всем доброе утро)! У меня сын ходит в детскую театральную студию уже три года. Ему очень нравится, поэтому мне приходится идти на поводу у педагогов, покупая десятки костюмов, аксессуаров, деталей и прочего. Но вот последняя постановка - это вообще из ряда вон! теперь нам нужна ростовая кукла мальчика. Общие требования - мальчик в штанах, футболке, кепке, должны из по кепки виднеться волосы средней длины, на ногах - кеды большого размера. Это будет социальная постановка про реакцию подростков на уличную несправедливость. там у них несколько роликов - уличная драка, если человеку стало плохо, парковка на месте инвалидов, и еще что-то. Но суть в том, что нужна ростовая кукла. Она стоит колоссальных денег, для разового выступления ну совсем не выгодно. Мне сказали, что можно и самой сделать подобие этого чуда. Вот я и хочу спросить - кто-то сталкивался с такой необходимостью? Кто знает, как сшить ростовую куклу, из чего, чем и на чем)))? СОС))
 

Елена

Member
08.10.2021
56
1
6
Привет) У нас была такая постановка, это по идее сейчас модно))) Я делала ботинки из поролона, голову тоже из поролона. Штаны мы папины взяли большие, футболку и кепку обычные свои. Что касается волос, можете попробовать из ниток мулине например. Не покупать же парик ради одной постановки! Конечно, работы с этой куклой не мало, мне особенно сложно далось лицо - я уже и гуглила и спрашивала у других родителей. В итоге один раз выступили и я ее продала маме младшего ребенка. Так что будьте готовы к длительной мороке. Но если ребенку нравится, то что поделать) Мой мечтает стать артистом))
 

Оксана

Member
08.10.2021
54
0
6
Приветик) Поделюсь опытом по материалам. Поролон - хороший вариант, но надо сразу брать его разной толщины. В зависимости от деталей нужно подбирать толщину. Не получится обойтись без изолона и иглопробивного волокна. Чтобы не распался наш костюм, используйте специальный клей для потолочной плитки. Глаза я делала из небольших пластиковых мисок, зрачки потом просто нарисовала акриловой краской. Для склейки поролона и ткани лучше взять стандартный клеевой пистолет. Он отлично схватывается. Ну а одежда- это уже зависит от куклы) Я вам перечислила общие компоненты, но сама делала Машу из мультика, так что для изготовления мальчика не знаю что еще может понадобиться))
 

Лариса

Member
08.10.2021
50
0
6
Добрый день! да уж, мы видели ростовых кукол в магазине, цены космические! Недешевое увлечение, но если ребенку нравится, это главное. Мы делали сами, но чуть-чуть не по вашим требованиям. Фотографию приклеплю, вдруг поможет хоть как-то)) У нас нужна была только голова наряд можно было из стандартных вещей сделать. Что касается волос, действительно либо нитки можно использовать, либо какие-нибудь бумажные сделать. Например, взять картон, покрасить в желтый цвет, порезать полосками, можно позагибать как-нибудь, и нормально будет выглядеть. Правда, кепка понадобится большего размера в объеме))
 

Карина

Member
08.10.2021
56
0
6
Всем доброго вечера! знаете, у нас тоже постановка была в детском театре, нам катастрофически срочно нужна была Маша из мультика. Я пыталась сделать ее три дня, потом поняла, что проще арендовать. Не как у кого, но нас в городе цены на аренду костюмов на один день меня соблазнили. Это намного проще и удобнее, чем тратить силы, сидеть ночами с этими тканями, поролоном и прочим. Единственное, чего я остерегалась, что дочка либо испачкает, либо порвет его. Поэтому тут важно ребенку объяснить сразу, что с костюмом надо быть очень аккуратной. у нас слава богу обошлось. я сразу после спектакля переодела ее и понеслась отдавать Машу, пока ничего с ней не случилось)))))))))