Скоро Новый Год! Делимся идеями по украшению дома

Елена

Member
08.10.2021
56
1
6
Приветик) Год выдался довольно не простой, поэтому хочется его проводить и достойно встретить Тигра) Уже осталось меньше месяца до славного праздника, а на многих площадях красуются елочки_)

Поделитесь, пожалуйста, своими оригинальными идеями по украшению дома, квартиры. У меня небольшая, двухкомнатная квартира, но это не мешает нам каждый год ставить елочку и все украшать, вплоть до ванной комнаты) Так уже привыкли, еще мама воспитала тягу к рождественской сказке. Девчонки, кто делает игрушки новогодние своими руками? Веночки, фонарики, снежинки - да все все все))) Расскажите, посоветуйте, какие есть модные идеи этого года. И как вообще лучше принарядить дом, чтобы встретить Тигра и он был к нам благосклонен) Есть время на поделки, на шитье, вязание - только нужны свежие идеи)
 

Лариса

Member
08.10.2021
50
0
6
Приветик!

Я уже второй год делаю оригинальные шарики к Новому году из ниток. Для этого нам нужно только ПВА, мулине, воздушные шарики и тара, где будем нитки в клею вымачивать. Потом надумаю шарик, обклеиваю его нитками пропитанными клеем и оставляю сохнуть на день. Шарики лопаем, аккуратно вынимаем, и получаем превосходные украшения. Мы с ребенком их еще раскрашиваем красками, некоторые просто белыми оставляем. Смотрится очень красиво, прямо волшебно, по праздничному! А делать очень легко и просто) Причем я из них целые композиции делаю. Например, в прошлом году на разной высоте развесила штук пять на разной высоте от потолочной лампы. Смотрелось весьма оригинально. Такая вот простая и модная идея)
 

Оксана

Member
08.10.2021
54
0
6
Как приятно обсуждать новогодние темы)) У вас отличный форум, как не зайду - всегда что-то интересное. поделюсь своим вариантом. Мы делаем новогодние игрушки из бумаги с помощью принтера обычного. Причем каждый год разные, потому как не жалко их менять и место они не занимают, как раньше старые игрушки. Вообще я нахожу в ворде разные фигурки, раскрашиваю, адаптирую под нужный размер и распечатываю в двух экземплярах. потом бумагу наклеиваю по обе стороны картона плотного. муж вскрывает лаком с двух сторон. И получается отлично. Здесь главное создать правильный макет игрушки, аккуратно обрезать контуры и сделать заливку без просветов и пробелов. Ниточку продеваю до покрытия лаком толстой иголкой)
 

Карина

Member
08.10.2021
56
0
6
Всем доброго зимнего утра) Я люблю сама делать гирлянды и потом пристраивать их на потолок. Они восхитительно переливаются особенно при свечах. В общем. вырезаю много звездочек или елочек из бумаги под трафарет одной формы и размера. Покрываю их красками, затем использую клей с блестками. Для елочек - с зелеными, для звезд - серебро или золото. просушиваю тщательно. И иголочкой пришиваю за верхушки на длинную нитку подходящего цвета. Ниточка должна быть тонкой, фактически незаметной. Одну продела, сделала узелок, пропустила сантиметров пять, аналогично со второй елочкой. И так штук по десять - пятнадцать на одну гирлянду. Длина примерная - до середины комнаты или немного выше. Очень оригинально и красиво, рекомендую!
 

Natali

Member
08.10.2021
55
3
8
А я очень люблю делать икебаны) Мы всегда на Пасху покупаем вербу. Вот она у меня до декабря стоит, а потом я покрываю ее краской серебряной или золотой - когда как. Добавляю всякие веточки - хвойные или с обычных деревьев. На них вешаю маленькие фигурки Деда Мороза, снеговичков и прочие приятности))) Потом вставляю все это дело в горшочек от цвета с песком - заготавливаю специально))) И внизу декорирую ватой с искусственным снегом, присыпаю блестками. В этом году увидела схожий вариант, только икебана как бы лежит на специальной подставочке, на боку. Вот хочу попробовать теперь так)
 

Мария

Member
08.10.2021
47
0
6
А мы с детками делаем всякие сами календари адвенты. Это прямо любимое занятие. Каждый год придумываем разные, вешаем в гостиной и с 1 декабря малыши встают в 7 утра и бегут смотреть, что там есть. Правда, я решила усовершенствовать и делаю на ниточке 30 маленьких разноцветных карманчиков, в каждый из которых кладу маленький сюрприз. Совсем мелочь, например, леденец, брелочек, елочную игрушечку или записочку с пожеланием. Зато у них весь декабрь проходит в восторженном настроении)) занятие очень интересное. Можно развесить гирляндой или сделать как настоящий календарь прямоугольником, квадратом. Идей очень много разных и красивых. Для малышей то, что надо.