Создание образа в стиле БОХО - кто что знает?

Елена

Member
08.10.2021
56
1
6
Недавно у меня разгорелся спор в университете по поводу стиля БОХО, ну или богемного образа. Наши люди совсем иначе понимают его, ассоциируют с дорогими вечерними платьями, туфлями на шпильках и обилием украшений. Я понимаю богему совсем иначе - это джинсовые вещи, широкие платки на плечах, разные аппликации, бахрома, многослойность одежды. Но со мной активно спорят коллеги, мол работаю на кафедре дизайнерского дела и не знаю элементарных вещей) Я, в свою очередь, уверена в правоте собственного мнения. да, БОХО могут сопровождаться различными украшениями, но это бижутерия, крупная, разноцветная, свойственная творческим людям! Вообщем, дорогие посетительницы форума, нужна ваша поддержка и подсказка) Что по вашему значит богемный образ? Каковы его элементы и особенности?
 

Карина

Member
08.10.2021
56
0
6
Смотрите, само слово появилось от bohemian, то есть богема. Для него характерны длинные юбки, многослойные наряды. Например, юбка с кофтой, поверх куртка на распашку, поверх шаль или платок. Расцветки тоже своеобразные - в горошек, в цветочек и прочие. Вообщем образ бохо в целом рябой. Над гармонией цветов ценители этого стиля не думают. Что касается украшений - вы совершенно правы. Это длинные бусы из крупных бусин, крупные браслеты, кольца с огромными цветами или камнями. Но я вам рассказываю про истинный бохо, а современные дизайнеры под этот стиль часто причисляют более классические вещи...
 

Natali

Member
08.10.2021
55
3
8
Доброе утро) Я вот истинный фанат стиля бохо))) Причем именно в его первозданном виде. Ну во-первых, обязательным элементом всегда были шарфы с бахромой. Расцветки - в клетку, в полоску, в разные мелкие изображения. Обтягивающие вещи не относятся к бохо. Суть самого стиля - свобода, комфорт, отсутствие пафоса. Каблуки в бохо добавили уже современные творцы - вообще в этом стиле носят плоскую обувь из натуральной кожи или тряпичные балетки. Еще к образу подходят босоножки с кожаными ремешками вокруг ноги. Шляпы тоже часто входят в образ бохо.
 

Лариса

Member
08.10.2021
50
0
6
Всем привет! У меня стиль бохо ассоциируется с хиппи почему-то. Сколько смотрела про него всякой информации - это в основном свободные вещи в диких сочетаниях цветов) Вот, например, недавно видела в журнале: Блузка навыпуск коричневого цвета в зеленый цветок, голубые джинсы бойфренды, поверх жилетка дутая оранжевого цвета, куча браслетов разных оттенков, бусы из огромных бусин, я так поняла деревянных. И завершает этот образ обувь - кожаные босоножки, завязанные поверх джинсов шнурком. Ну как-то для меня, как для любителя классики, это слишком. Но видела и симпатичные платья в рубрике бохо, так что можно выбрать красивые вещички)
 

Оксана

Member
08.10.2021
54
0
6
Дамочки, ну что я могу сказать... Тот кто любит этот стиль - человек своеобразный....Мужчине он возможно к лицу, но девушке в целом не идет... Мнение мое личное, я никого не осуждаю ни в коем случае. Просто говорю, что мне лично не приятно видеть женщину на улице, которая одета как бомж...у меня такое впечатление что этим так себе стилем просто оправдывают безденежье или не желание выглядеть хорошо. Я не понимаю женщин, которые одевают платья на пять размеров больше и считают себя стройнее((