Стиль одежды заграницей

lemur

Member
12.10.2021
44
0
6
Всем привет! Решила поднять следующую тему: как, по вашему, одеваются заграницей? Можете поделиться своими впечатлениями? Приведу пример исходя из личного опыта и рассказов знакомых. Многие израильтянки одеваются весьма неаккуратно. Складывается впечатление, что они вовсе не знают про существование утюга. С американками та же история: вид неопрятный, нет косметики и далее по списку... Русские, кстати, заграницей стараются выглядеть подобающе, чувствуется какой-то стиль, забавное наблюдение. А вы что скажете?
 

Alora

Member
12.10.2021
45
2
8
Знаете, а я вот с вами не соглашусь. Жила какое-то время в Израиле, причем достаточно долго. И за все это время никакой неряшливости наблюдать не приходилось. Возможно, бесцеремонность, да. И вообще, чистоплотность очень сильно в глаза бросается, как приезжаешь в эту страну. Вот вы попробуйте в 40-градусную жару походить в косметике... мне кажется, не очень понравится. Душ приходится принимать регулярно.
Лицо загорелое, одеты обычно все ярко. Так что я за "помятость" одежды, за отсутствие декор. косметики и за чистоту тела.
 

polina

Member
12.10.2021
42
3
8
Наверное не будет новостью, если я скажу, что в Нью-Йорке, на самом Манхэттене, есть люди, которые одеты действительно стильно)). Banana Republic, Armani, Fendi... И в целом американки все с маникюром, почти всегда с макияжем в отличие от... ну, например, финок. Но американка с Long Island будет естественно отличаться от американки из какого-нибудь Массачусетса. Вот уж там точно мятая футболка и мятые шорты. И качество макияжа/маникюра тоже будет видимо отличаться.
 

Kate94

Member
12.10.2021
42
0
6
А что там с финками, к слову? Мне кажется, в Финляндии тоже не то, чтобы все супер в плане ношения одежды. По крайней мере в мелких городах. Вот с одной стороны, вроде носят действительно хорошие вещи, но делают это как-то небрежно, что ли. Что даже весь смысл хорошей вещи убивается. В Хельсинках конечно ситуация куда лучше. Конечно же, в большом городе есть куда хорошие костюмы и платья одевать, и деловые рабочие вещи, и просто для приятного вечера.
 

PANASENKOVA

Member
12.10.2021
43
4
8
Я тут на волне обсуждения вспомнила одну ситуацию. Как-то раз к на офис приезжала немца. Это было летом. Она была одета весьма просто, но при этом видно, что очень дорого. Мне кажется, они ценят в одежде именно качество и натуральность материалов. Она была без макияжа, а костюм был слегка помят. Но при этом из натуральной ткани. В России же носят синтетику в основном. В Италии и Испании видела женщин, которые работают в офисах, одеты они в костюм и белую блузку. А в обыденной жизни одеты просто, удобно, но дорого.
 

Kristya

Member
12.10.2021
46
0
6
в Швеции одеваются на мой взгляд как-то безвкусно. Крайне редко можно встретить женщину, одетую красиво. А молодёжь одевается кто во что горазд . Иначе говоря можно увидеть много чего разного. На юге страны более или менее народ красивее одевается, а на севере так себе. Здесь нет культа одежды, поэтому люди не парятся и надевают, что хотят. Но, если честно, новоприбывшие русские выглядят не всегда лучше, слишком многое из себя пытаются представлять... Как-то так!
 

Дина

New member
13.06.2023
3
0
1
По моему везде все одеваются исходя, прежде всего, из своего кошелька. А потом уже из общепринятых правил. Я лично не люблю покупать готовую одежду. Она стоит не дешево, а сидит не всегда хорошо. Приходиться подгонять. А это еще дополнительные деньги. С недавних пор бросила покупать готовое. Теперь беру в СТАРТЕКС ткань и шью в ближайшем ателье. Недавно для костюма ткань тиар для себя открыла. Теперь из нее шью. Удобно и дешевле получается, чем готовое брать.