Стиль Ретро

polina

Member
12.10.2021
42
3
8
Приветик, девчонки! Заметила, что сейчас в моде стало ностальгировать по ушедшим временам, люди стали возвращаться к одежде 50-60-х годов. По-любому у каждой девушке найдется что-то клевое из гардероба ее мамы/бабушки! Вот я и предлагаю поговорить на эту тему. Как считается, как можно классно покомбинировать подобные вещи? Может есть у кого-нибудь идеи или луки? Наверняка же кто-то экспериментировал, поэтому хочется услышать советы знающих людей, дабы не попасть впросак хахаха. Всем спасибо!
 

Kristya

Member
12.10.2021
46
0
6
Приветуси! Поделюсь своим личным опытом и скажу, что у меня очень много винтажных вещей, ношу многое, но некоторые комбинации еще сама не продумала, а так, сочетаю вместе с современным, тогда не кажется чем-то бабушкиным. Есть кстати бренды, которые специализируются создании ретро одежды, там тоже закупаюсь)
Иногда можно ретро вещицы чуть-чуть осовременить, но их все таки предпочитаю не трогать, а только комбинировать, как написала выше.
 

Kate94

Member
12.10.2021
42
0
6
Всем приветики! Ой, знаете, это очень интересная тема. Особенно прониклась этим стилем после просмотра классического фильма "Сладкая жизнь" Федерико Филлини. И мне кажется, всем желающим тоже стоит начать познавать ретро-стиль с просмотра этого фильма! Я вас уверяю, в нем вы просто кууучу свежих идей для себя найдете, и появится желание попробовать самим. Думаю, для желающих даже имеет смысл все это дело обсудить)) Буду ждать!
 

Alora

Member
12.10.2021
45
2
8
Всех приветствую! Да, всех полностью сверху поддерживаю, ретро - это круто! Но считаю, что в этом деле главное не перестараться, а то может получиться уж совсем "не к месту". Мне кажется, не стоит прям досконально пытаться воссоздать образ прошлого, лучше выбирать какие-то понравившиеся элементы и комбинировать, как выше сказали, с чем-то современным. Вот тогда точно бомба получится! Попробовать точно обязаны, того оно стоит. Успехов!
 

PANASENKOVA

Member
12.10.2021
43
4
8
Винтаж 50-х годов носится только так! И вообще за рубежом люди буквально ищут за качественным и хорошим винтажом. Не любые тряпки конечно, но вот сумочки, обувь и другие аксессуары ценятся. Однако, необходимо обладать хорошим вкусом и чувством стиля, чтобы уметь носить такую одежду. Из моего опыта следует, что те, кто рискует использовать в своем гардеробе винтаж, обычно этими чувствами обладают. Так что если эти вещи нравятся и к лицу - носите на здоровье!
 

lemur

Member
12.10.2021
44
0
6
Лично у меня особое отношение к винтажу. Я считаю, что это те предметы одежды, что прошла проверку временем, не утратив элегантности, шарма и новизны. Это вам не "бабушкин сундук", а целое модное направление!) Преимущество винтажа в том, что эксклюзивную дизайнерскую дорогую вещь можно купить намного дешевле за счет ее возраста. И у каждой вещи своя история, которую даже можно поизучать... В общем, это тоже целое искусство, так что отношусь к этому очень трепетно!