Ткань для спортивной одежды

Kate94

Member
12.10.2021
42
0
6
Всем привет! Возник вопрос, из какой ткани лучше шить спортивную одежду? Нашла полиэстер, который по качествам устраивает, но думаю, может где-то можно найти хорошую хлопковую? Или все таки ПЭ сойдет? Покидайте хороших интернет-магазинов, пожалуйста.

Хотелось бы, чтобы материал был максимально комфортным и приятным. Возможно, у кого-то уже есть проверенные места.
 
Последнее редактирование:

Alora

Member
12.10.2021
45
2
8
Утро доброе! Смотрите, вот здесь https://rf.star-tex.ru/ я думаю получится найти что-то подходящее. Как говорится, на любой вкус и цвет, да и к тому же соотношение качество-цена адекватное.
А что касается материала, тут конечно зависит от цели использования. Но вообще конечно ткань с добавлением хлопка.
 

PANASENKOVA

Member
12.10.2021
43
4
8
Вставлю и свои пять копеек, как говорится. Мне кажется, чистый хлопок для спортивной одежды не прям лучший вариант. Лучше с добавлением того же полиэстра или эластана условного. Потому что с "чистым" хлопком могут быть определенные проблемы при использовании. Например, сохнет долго, а при активном потовыделении, нуу сами понимаете)) плюс ко всему он может садиться. В остальном же натуральная ткань - это хорошо, но добавление синтетики не критично. Удачи!
 

polina

Member
12.10.2021
42
3
8
Приветики, дорогая! Смотри, вот классный сайт https://poshvu.ru/ Здесь должна что-нибудь найти. Натуральные ткани это действительно очень классненько, но смотря для какого спорта. Лучше с примесью, правильно выше написали. Потому что и у натуральных есть свои минусы, нужно грамотно взвешивать. Например, для аэробики какой-нибудь, лучше чтоб тянулось хорошо. Ну и так далее, сама понимаешь. Так что подумай хорошенечко для чего тебе нужно. Всего доброго и до встречи!
 

Kristya

Member
12.10.2021
46
0
6
Так, считаю нужным тогда тоже отписать! Всем привет. Если одежда будет использоваться преимущественно для фитнеса, то моим опытным путем проверено, что тут лучше будет синтетика)) да, натуральные ткани хорошо, но тут речь идет о конкретной профессиональной деятельности, так что мой голос в пользу синтетических материалов. Ибо тянется хорошо, будет максимально удобно. Но тут конечно же роль играет конкретное назначение, так что смотрите исходя из этого пункта.
 

lemur

Member
12.10.2021
44
0
6
Привет-привет, ребят, девчат! Так, я вот смотрю, все что можно, уже написали по этому вопросу) Но кое-что все таки добавлю! На тему приближающейся зимы. Если нужен костюмчик для занятий спортом в холодную пору, то посоветую неопрен, как один из вариантов. Но! Он исключительно для зимы! Потому дышит плохо, но тепло сохраняет отлично, к тому же, шикарно тянется, эластичный. В таком точно не замерзнешь, да еще и прослужит долго! Но это так, скорее полезное дополнение ко всему вышесказанному))
 

Ayash

New member
20.07.2022
7
1
3
Утро доброе! Смотрите, вот здесь https://rf.star-tex.ru/ я думаю получится найти что-то подходящее. Как говорится, на любой вкус и цвет, да и к тому же соотношение качество-цена адекватное.
А что касается материала, тут конечно зависит от цели использования. Но вообще конечно ткань с добавлением хлопка.
Согласна с этим советом насчет Стартекса! Все есть и всегда на любой вкус!
 

Мария0908

New member
20.07.2022
2
0
1
Ссылку может дадите на этот магазин.
А сами что то заказывали там ?