Украсить свечи своими руками

lemur

Member
12.10.2021
44
0
6
Девчонки... К предстоящим праздникам закупилась кучей разнообразных свечек, но хочется сделать что-то интересное из них, украсить, создать новогоднее настроение) Может кто-нибудь таким занимался и может поделиться опытом? Буду рада любым ответам!
 

polina

Member
12.10.2021
42
3
8
Могу дать парочку достаточно простеньких вариантов. На свечки-шарики приколоть пайетки обычными булавками-гвоздиками, на которые нанизаны бисеринки. На большую свечу клеем ПВА наклеить фрагмент, вырезанный из салфетки. Ну и уже из этих мыслей можете дальше что-то сами развить, тут лишь дело фантазии)
 

PANASENKOVA

Member
12.10.2021
43
4
8
Вообще это не такая уж и сложная задача, особой точной техники я конечно не скажу, но можно попробовать примерно следующий вариант (видела когда-то по телевизору): заливаешь горячий воск в воздушный шарик, потом остужаешь в кастрюле с холодной водой, следом уже рисуешь и раскрашиваешь рисунок футбольного мяча или наклеиваешь с помощью горячего воска восковую бумагу нужного цвета
 

Kristya

Member
12.10.2021
46
0
6
Привет! Из готовой свечи можно сделать так: вытащить фитиль, прикрепить его в банку (я вставляла в специальный держатель и приклеивала ко дну, верх намотать на карандаш и карандаш положить сверху банки), свечу расплавить. А для запаха... я покупала концентрат ароматизатора (спец. для свечей), его добавить в расплавленный парафин, а можно и сразу вместе расплавлять. И всю эту массу залить в банку.
Вот как ароматизировать ванилью без концентрат ароматизатора, не знаю. Но другой запах можно сделать с помощью эфирных масел.