Уличная одежда (стиль города)

PANASENKOVA

Member
12.10.2021
43
4
8
Я тут вдруг задалась вопросом, а как обстоят в разных городах дела со стилем? Как каждый житель видит себя и как оно есть со стороны? Ну, например, знаете же это распространенное мнение о том, что в Москве одеваются хорошо, все подобрано, даже недавно знакомая об этом сказала, вернувшись оттуда. А вот в Питере говорят, что в Москве все чересчур яркие, чуть ли не вульгарные. Потому что в Питере то все более сдержанное... но скучное, как мне кажется. А как с этим вопросом обстоят дела у вас? Делитесь, очень интересно)
 

lemur

Member
12.10.2021
44
0
6
Привет, вот знаешь, мне кажется, о Москве крайне трудно судить, ибо москвичей на улицах Москвы, ну, не знаю, процентов может 30, а все остальные моду и стиль привезли из других (родных) городов и даже стран. Или сформировали у себя представление о московской моде странное. Москвичей частенько клеймят за яркость и вульгарность, но если разобраться и рассматривать чисто коренных москвичей, то вульгарной их одежду вообще назвать нельзя, меру они знают и выглядят зачастую сдержано...
 

Alora

Member
12.10.2021
45
2
8
У нас кстати история схожая с Питером и Москвой) в Томске почему-то твердо уверены, что в соседнем городе Новосибирске одеваются более модно, нежели у нас. Наверное это связано с тем, что там куууда больше всяких магазинов, бутиков итд. А вот мне кажется, что в Томске девушка уж больно зациклены на внешности: студенческий город, пытаются хоть как-то выделиться, но у них это не особо получается: студенты поголовно (говорю лишь за окружение свое) затовариваются в одном месте. Ну в общим такие вот наблюдения))
 

Kristya

Member
12.10.2021
46
0
6
Привет, интересная тема!.. А я вот заметила в своем городе какую-то манию на шпильки. Как будто бы визитная карточка нашего города ахах. Блин, девчонки, ну вы хоть подумайте! На шпильке! Зимой! Кругом ведь гололед, снег, ветер, это все скользко и незаметно. Я вообще не понимаю, как у вас это происходит. Хотя честно признаться, мне самой раньше казалось, ну, все ходят, а я что ли не смогу?! Вот только когда переломала кучу каблуков, поняла, нафиг это надо, здоровье себе как-то дороже и перешла на более удобную обувь... вот такой небольшой крик души))
 

Kate94

Member
12.10.2021
42
0
6
Вообще мне стиль города кажется весьма условным, везде есть интересные и необычные люди, но некоторые вещи я для себя подметила, когда посещала некоторые города России.
В Москве стиль очень разный, видимо из-за большего спектра контингента, от местных до приезжих. Преобладают темные или нейтральные цвета одежды, удобство и простота.
В Питере много серого и строгого. Без излишеств.
В Красноярске все тоже весьма сурово, преобладают темные цвета, спортивный стиль.
Это только то, что на поверхности вспомнить смогла))
 

polina

Member
12.10.2021
42
3
8
А я вот могу рассказать про холодные сибирские города))
В Томске норковые шубки в норме, мех считается чем-то крутым. По крайней мере мне много раз такое мнение попадалось). В Омске, по словам подруги, что родом оттуда, все стремятся оголить как можно больше участков на теле) интересная тоже штука. В Новосибирске по разнообразнее, В центре преобладает псевдоглянцевость, но при этом крайне мало лиц, одевающихся действительно стильно, со вкусом и продумано. Среди молодежи отмечается массовое стремление обязательно соответствовать всем модным тенденциям сразу. Среди людей за 30 преобладают темные и нейтральные цвета.