Выбор клеящегося трафарета

Alora

Member
12.10.2021
45
2
8
Уважаемые мастера, нужна ваша помощь в решении важной задачи!

Необходим клеящийся трафарет, можно в том числе и одноразовый. Задача: нанести рисунок на дерево. С этикеточной бумагой проблемно, уж больно много времени занимает возня с удалением остатков. Мне представляется, что нужна клеящаяся пленка, достаточно эластичная, благодаря которой можно было бы избежать заливания по фактуре, а удалялась бы без остатков и следов клея. Может есть знающи люди, которые готовы подсказать? Хорошо, если найдется готовое решение без экспериментов.
 

lemur

Member
12.10.2021
44
0
6
Здравствуй! Так, смотри, есть у меня один вариантик, который возможно подойдет.
Я как-то раз пользовалась следующим трафаретом, стандартным многоразовым, который отлично подходит для использования новичкам. По крайней мере, я справилась)). Эти трафареты сделаны из жесткого пластика без клеевого слоя. Называются они МАЙЛАР, производство немецкого филиала. Толщина у этой пленки стандартная, 125 мкм.
Успехов и всего хорошего!
 

PANASENKOVA

Member
12.10.2021
43
4
8
Привет! Если говорить о самодельных трафаретах, то есть парочка вариантов. Можно выбрать картон или же какой-нибудь тонкий пластик. А вообще можно прям пластиковые попробовать. Они долговечные, легко загрязнения убрать. В общем, распространенная тема и весьма удобная. И можно даже с круглыми поверхностями работать без проблем. Так что присмотрись к этому варианту, может быть для чего-нибудь и подойдет. Успехов в создании!
 

Kristya

Member
12.10.2021
46
0
6
Чаще всего используют трафареты из пленки, которая получила в этом деле широкое применение. Самодельные картонные шаблоны в расчет не берем

Самодельные формы как правило (да в общем-то больше не из чего особо) делают из картона или из пластиков папок канцелярских. Подбирают рисунок, дальше он наносится на картон или тонкий пластик (пленку). Дальше естественно прорезается канцелярским ножом. Все это можно сделать очень быстро, за полчаса или час если не торопиться, но конечно будет заметно, что "кустарного" производства.