Выбрать швейную машинку

lemur

Member
12.10.2021
44
0
6
У меня на этот вопрос про швейную машинку! Нужен ваш советик, какую лучше выбрать для создания платьев) самый разных, сначала хочу конечно начать с чего-то попроще, потом уже постепенно усложнять. Ну, запрос вроде бы понятен) Спасибо вам за ответы заранее, очень буду ждать!
 

polina

Member
12.10.2021
42
3
8
Могу подсказать конкретно про платья для бальных танцев. В первую очередь следует купить оверлок (каверлок не нужен, если это не Бебилок) и также любую понравившуюся прямострочную машинку (навороты типа пришивания бисера, декоративные строчки и маленькие вышивки - всë в плюс). Как разошьетесь уже можно выбирать распошивалку (если уже не купили Бебилок). Удачи!)
 

Kate94

Member
12.10.2021
42
0
6
По современным бытовым машинкам чего-то конкретного подсказать не смогу, поскольку не имею большого опыта. Но я бы сделала так: сначала постаралась бы этому обучиться (желательно оффлайн)) взяв машинку у мамы, бабушки, сестры итд (вдруг у кого-нибудь из родственников стоит без дела). Подглядывайте в советы и в видео на Ютубе и в процессе обучения вы поймëте какую машинку хотите: без каких функций вы точно не сможете обойтись, что для вас неприемлемо, а что не критично и т.д. и т.п. Без этого любая покупка для вас, как покупка кота в мешке.
 

Alora

Member
12.10.2021
45
2
8
Привет! В бальных платьях очень часто используют биэластичные полотна и всякие декоративные нерастяжимые ткани по типу органзы, фатина, шифона и других.
Поэтому советую рассматривать вариант покупки сразу двух машин - прямострочной (чтобы шить нерастяжимые полотна) и оверлока (это для шитья трикотажи и ткани с эластаном).
Дерзайте - все получится!
 

PANASENKOVA

Member
12.10.2021
43
4
8
Мой главный совет таков: не читать сказочные описания в интернет-магазинах. Большинство из них пишут маркетологи или люди, понятия не имеющие, как все устроено. Спросите лучше у шьющих. Реальных обладателей машин базы Джаноме 1221....7524... огромное количество на просторах интернета
На драпы и гобелены по определению ориентированы промышленные Швейные машины. Бытовые машинки эти материалы в лучшем случае если иногда смогут осилить, на постоянном применении загнутся весьма быстро, если не сразу же.
А вот трикотажи большинство БШМ с регулировкой давления лапки шьют нормально, если использовать правильные настройки, иглы и нитки. Даже так называемые «белошвейки», которым драпы и гобелены вообще не по зубам.
 

Kristya

Member
12.10.2021
46
0
6
То, какие функции нужны вам, определить сможете только и только сами, потому что никто за вас не решит, что вы будете отшивать и какие виды отделки изделий предпочтëте.
Оверлок - это краеобмëточная машинка. Никаких прямых строчек там нет. Но именно на оверлоке в основном производится сборка трикотажных изделий (из тонкого/среднего полотна). Рассмотрите изнанки своих футболок или легинсов)