Взялась за пошив комбинезона

polina

Member
12.10.2021
42
3
8
Решилась создать свой комбинезон, который мне прям запал в душу...

Я не самая опытная швея, так что нуждаюсь в помощи)

Изучение образца показало мне, что есть шов по линии пояса, молния проходит от пояса до горловины между тесьмой.
Я буду шить без капюшона (под куртку неудобно)

Шить собираюсь на девочку-подростка рост 173.
 

lemur

Member
12.10.2021
44
0
6
Мне кажется, в таком деле имеет смысл делать шов на спинке, чтобы комфортнее было носить. А на полочке - по вашему уже смотрению, или по более выгодной раскладке на материале (может экономнее будет раскроить со швом).
Про наиболее подходящий материал затрудняюсь сказать, поскольку вариантов масса, а не зная предназначения комбинезона, ответить весьма трудно.
 

Alora

Member
12.10.2021
45
2
8
Есть кстати один вариант, если не уверены в том, как следует шить) Просто попробовать на простыне! Это во-первых поможет проверить посадку и крой, и во-вторых сможете получше разобраться с технологией.
Тут же себе позволю совет, если все таки решитесь на простыне. ЕЕ надо брать более-менее плотную, чтобы плотность примерно соответствовала предположительной плотности готового комбинезона.
 

Kristya

Member
12.10.2021
46
0
6
Кстати идея с простыней хорошая). У меня есть еще вариант вместо простыни купить кусок ткани по типу макетной ткани. Будет и недорого и чем-то похоже на вашу задумку, идея с пробным швом себя точно оправдает)
 

PANASENKOVA

Member
12.10.2021
43
4
8
Привет, по материалу единственное, что можно сказать - нужно идти в магазин и щупать ткань.
Брать ту, что понравится и на ощупь и в то же время покажется вам наиболее подходящей к вашей идее.