Подбор клея для стекла

lemur

Member
12.10.2021
44
0
6
Всем доброго времени суток!

Очень нуждаюсь в помощи. Нужно подобрать клей.
Предстала непростая задача. Нужно наклеить стекло (витражное) на предварительно окрашенные акриловой краской джинсы.

Чего только не перепробовала: и клей момент, эпоксидный клей, клей для страз... все бесполезно. Результат оставляет желать лучшего, а хочется, чтобы стекло не отклеивалось после стирки в хим.чистке.

Очень поможете своим ответом! Спасибо за внимание и хорошего всем дня.
 

polina

Member
12.10.2021
42
3
8
Добрый день, дорогая! Я бы посоветовала попробовать клей "Суперцемент", раз Момент не помогает. Этот клей универсальный, чуть ли не любые поверхности берет.
Думаю, итак понимаешь, что перед приклейкой нужно хорошенько все подготовить, протереть, обезжирить итд. Клей на наносится и на ткань, и на стекло. Нужно после нанесения подождать около пяти минут, после чего прижимает материалы друг в другу. Можно еще чем-нибудь сверху придавить, чтоб наверняка. Денек постоит, и должно схватить отлично.
Надеюсь смогла помочь, всего доброго!
 

Alora

Member
12.10.2021
45
2
8
Здравствуй! Отличный вопрос. Отвечу по собственному опыту. Один из хороших вариантов - контактный клей на водной основе. Он прочный, даже можно назвать универсальным, для напольного покрытия подошел просто супер. Другой вариант - клей с полиуретановой основой. Еще можно попробовать с неопреном и на каучуковой основе.
могу предложить такие клеи как "Е6000" и "Уникум".
Успехов вам в ваших творческих экспериментах!
 

PANASENKOVA

Member
12.10.2021
43
4
8
Добрый вечер) Так, могу предложить несколько вариантов, проверенных временем.
Очень неплохой "Alleskleber", производство Германия. Высыхает очень быстро, буквально за секунды, так что по действия чем-то похож на Момент. Работать советую с ним как можно аккуратнее.
Другой вариант - "Twist & Glue", он в удобной упаковке, экономичный и со слабым запахом. Прекрасно склеивает тканевую поверхность и стекло. Так что рекомендую.
 

Kristya

Member
12.10.2021
46
0
6
Всем привет! Все зависит от того, на какую ткань собираетесь приклеить. Для плотных отлично подойдет жидкий силикон. Он прозрачный, присутствует характерный запах, а за счет прозрачность имеет фору перед прочими средствами. Благодаря этому косяки убрать просто обычным ножом после высыхания). Приклеить с помощью силикона несложно, достаточно нанести небольшое количество клея на ткань и равномерно его распределить по поверхности, стекло прижать, дать высохнуть где-то в течение 4х часов. Удачи!
 

Kate94

Member
12.10.2021
42
0
6
Привет! Если правильно поняла вопрос, то могу посоветовать парочку вариантов для скрепления.
Среди популярных клеев для работы с текстилем и кожей можно отметить серии средств UHU Creativ и Textilr, аэрозольные спреи S-Tet TRIS, ABRO и Krylon Spray Adhesive, а также обширную линейку клеев для обуви Момент.