Подобрать фасон летнего платья!

Kristya

Member
12.10.2021
46
0
6
Привет всем мастерицам! Очень нужна ваша помощь в подборе фасона на мою нестандартную фигуру. Когда-то занималась шитьем, хотя и как любитель.

ОГ на 48-50,
ОТ на 48,
ОБ на 52-54.
И попа с "ушками" :(

Накопилось за долгое время большое количество летних легких тканей, преимущественно цветастый ситец и сатин. Жалко, что лежит без применения, а тут время появилось заняться подобным, вот только боюсь опять взять слишком высокую цель и в дальнейшем забить.
Подскажите, хочется хотя бы одно платье сшить своими руками, вдруг навык еще не совсем пропал? Какое-нибудь несложное, чтобы недостатки фигуры скрыть и одевать спокойно.
 

polina

Member
12.10.2021
42
3
8
Привет! Мне кажется, тебе может подойти модель с запахом на груди. Или как вариант платье-рубашка с юбкой-полусолнцем или даже со складками (главное не утяжелить талию сборкой). Такое идет всем. Бюст и талия... нужно подчеркивать достоинства, а "ушки" маскируем. Только такую модель лучше шить не из трикотажа, ибо он будет падать вниз и "ушки" будут видны. Могу поискать одну модельку из шифона.
Там кимоно и вырез и летящая юбка. Получается супер - ничего не полнит, а боковые складки падают. Удачи!
 

PANASENKOVA

Member
12.10.2021
43
4
8
Хочу добавить, что с выкройками из журналов все очень даже просто. Самое главное вам, когда будете снимать выкройку журнальную, нужно верхнюю часть снять на 48-50 размер, а нижнюю на самый "нижний" размер. Все платья отрезные по талии, так что сядет все отлично. Только обратите внимание, что выкройки бурды имеют широкую спинку, если у вас ОГ за счет груди такой, то нужно сделать небольшую корректировку. Так что пробуйте и успехов)
 

Alora

Member
12.10.2021
45
2
8
Да вы не переживайте так за попу, мне кажется, это можно компенсировать верхом. Я бы тоже посоветовала бы шить из трикотажа по возможности, если навыка достаточно. И рукаву кимоно отлично идет трикотаж тоже. Результат из него будет получше явно, чем из хлопка.
Также могу посоветовать поискать хорошие модели для полных девушек в журнале ШИК, там есть классные итальянсские выкройки, как вы поняли, из трикотажа)
 

lemur

Member
12.10.2021
44
0
6
Приветик! Мне кажется, вам следует придерживаться завышенно1 талии, а юбку делать клинкой... Правда, не уверена по поводу ткани, тот же рукав-кимоно вроде как требует "тягучести" ткани... Или возможно и из хлопчатобумажной беспримесной, но ведь наверное помятости не избежать будет в таком случае. Но мне кажется, по этому плану тут могут более внятный ответ дать, а то я как-то в непонятках сама)
 

Kate94

Member
12.10.2021
42
0
6
Девчонки, читаю ваши советы и понимаю. что сама из трикотажа никогда не шила! Он же тянется, там какая-нибудь история раскрой-строчка с бумажной лентой, нет? Машинка позволит, у ней в списке есть трикотажный шов, но зато нет оверлока, может кто подскажет, как на трикотаже обрабатывают швы?..
И можно ли как-нибудь с кривыми ручками не на большом столе раскраивать, а на диване, например?)